Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 15:36   #127
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от mamma 11.08.2008, 18:08
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Почему люди уезжают отсюда? Думаете от хорошей жизни? спросите их, кто нибудь хочет вернуться сюда? Если да...то я вам отвечу кто.
Пожалуйста, ответьте, кто... Я очень хочу вернуться, обстоятельства складываются пока не в мою пользу, дальнейшая жизнь покажет. Только не говорите про языковые барьеры и т.д. В Германии я прожила большую часть своей жизни. Только не подумайте, что я не согласна с Вашими постами, бардака много, это факт.
В чем был смысл вашего так скажем...мягко.."уезда" из НАШЕЙ страны? Почему же вы, когда здесь было все плохо уехали отсюда, а как стало что-то налаживаться снова хотите сюда. Ну. что ж.. Никто не запрещает... приезжайте.. только не селитесь в центрах города, в столицах и т.д. А прямяком, ну например, к нам... И вот тогда... будет ли у вас такое огромное желание остаться в этой стране, после того, как вы пожили со всеми удобствами и поняли, что в 21 веке... люди должны жить именно так , откуда вы приехали... А на вопрос, кто... отвечаю. Это в основном люди, которые ТАМ не нашли себя... без работы, опять же без знания языка (как это не пародоксально звучит, но это факт)... У меня много одноклассников и родных живут в Германии... И, поверьте, практически никто из них не хочет сюда вернуться. Да, скучают, да приезжают в гости... но возващаться жить...не хотят.
ДА, там надо работать... Надо соблюдать "уставы" и нормы поведения той страны, бананально звучит, но элементарно не гадить там где живешь, и не только там. Вы сами знаете об этом. Вы кините обертку от мороженного допустим, на улице? Сомневаюсь. Минталитет не тот. А когда-то был тот, правда? ИЛИ вы хотите приехать сюда, только для того, чтобы свободно харкать, извините, срать где не попадя? Или вы, просто соскучились по "обоссаным" подъездам и мусоркам, переполенным до такой степени, что там уже все гниет? (Это не лично в ваш адрес, ни в коем случае). Спрашивать не буду, что за желание вами руководит, чтобы вернуться сюда. Родные и близкие? Да, согласна. Но, не легче ли просто помогать по возможности им, нежели тоже окунаться в такую жизнь.

Еще один пример: знаю семью которая уехала в Германию, в середине 90-х.... сами из деревни. Прожив 3 года ТАМ, вернулись... там ведь нельзя пить, приходить на работу пьяными (ну или с "бодуна"), там нельзя орать песни в 2 часа ночи, там нельзя нарушать правила дорожного двидения... потому, что за это "накажут"... Пожили здесь 2 года (причем вернулись опять в свою деревню)... И, что же? Опять уехали.. свалили так сказать... даже дом не продали... Потому, как поняли, что лучше ТАМ, со всеми удоствами жить и работать, нежели здесь превращаться в изгой, и постепенно деградировать. Вот вам и ответ.

Время генерации страницы 0.25593 секунды с 8 запросами