Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 20:36   #20
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 33
Flag 5532
Шакти там

Вес репутации: 2308
Цитата:
Сообщение от Mira 14.10.2008, 11:41
Шакти, домашний это замечательно, но мама (в моем лице) уже просто забодалась играть в энтот театр....
Mira, Вы умничка. респект. не бодайтесь, - наслаждайтесь, Папу подключайте, соседей, радных и близких, клуб свой организуйте, делайте совместные постановки и будет вам счастье

Цитата:
Сообщение от Mira 14.10.2008, 11:41
Кста, в нашем Станиславском в годы моей юности были шикарные постановки, играли актеры супер, даром что провинция.
В Караганде театральное дело в советское время вообще было организовано на очень высоком уровне. Даже мне посчастливилось насладиться остатками былого величия.

Добавлено через 17 минут 36 секунд:
Цитата:
Сообщение от edem22 14.10.2008, 11:20
Такое же отношение и к профессионализму на сцене, ведь вы не будете спорить с тем, что это не может пагубно сказаться на мозгах?
спорить не буду вообще и по этому поводу в частности
Но ежели глубоко копать... по поводу ремесленничества в искусстве Станиславский хорошо писал. Почитайте (если уже не читали) "Работа актера над собой" и "Моя жизнь в искусстве". Еще, для меня, помимо всего прочего, ориентир в вопросах профессионализма и истинного творчества в искусстве воплощения образа - труды Шаляпина (его письменные труды и вокальные (когда слушаешь, и видеть не надо - талант и мастерство его настолько велики (именно ТАЛАНТ + МАСТЕРСТВО, что не равно профессионализму), что образ сам собой вырисовывается). В приведенных книгах много того, с чем я согласна и что существенно повлияло на мою способность воспринимать то, что обобщили мы тут под словом "театр".

Время генерации страницы 0.07238 секунды с 8 запросами