Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2008, 09:56   #8
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,495
Репутация: 1723
Вес репутации: 32
Цитата:
Сообщение от xCactusx 02.11.2008, 17:08
...по новостям передавали, что по закону счётчики "Караганда-Жарык" должна ставить за свой счёт, а стоимость счётчиков должна входить в тариф за электроэнергию, но как обычно "дуракам закон не писан"...
Уважаемый, Вы юрист или журналист АРТ юрист? или может Вам бабушка, которая по соседству живет что сказала? Все что сказано, полная муть
хотелось бы еще довавить "Иногда, лучше жевать, чем говорить"
Закон Республики Казахстан от 9 июля 1998 года № 272-I О естественных Монополиях
Статья 6. Права субъекта естественной монополии
.....
1-4) взимать с потребителей плату за приобретение и установку приборов учета регулируемых коммунальных услуг, согласованную с уполномоченным органом;

Добавлено через 7 минут 46 секунд:
Цитата:
Сообщение от Gedeon 03.11.2008, 03:45
По-моему это закон о регулировании естественных монополий. Как-то так он называется. Там фраза есть что субъект естественной монополии обязан обеспечивать счетчиками. Поэтому все монополисты и беспределят щас по чёрному. Им лучше несколько судов проиграть, но половину города заставить установить счетчики за свой счет, чем всему городу устанавливать за живые деньги, а потом долго ждать что эти деньги вернутся с тарифом лет так через 50. Представляете какие это деньжища и объем работ? Я бы на их месте, увы, действовал точно также.
С первой часть не соглашусь, для этого прошу изучить какой товар является монопольным!
Во второй части все верно, с той лишь разницей, что затраты на приобретение и установку НЕ СИДЯТ В ТАРИФЕ! для этого необходимо ОТДЕЛЬНО разрабатывать и утверждать инвестиционную программу и тогда тариф будет совсем другой!
 
Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06326 секунды с 8 запросами