Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 00:38   #24
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
ребят, хватит причитать, еще раз повторяю, энергетика - это не "красный крест или полумесяц.."
вот вам тарифы например в Европе на начало 2000-х годов.. подсчитайте и поймете (если конечно сможете, если нет, то поясню), затраты у нас при этом на выработку эл/энергии БОЛЬШЕ т.к. в Европе как привило ГРЭС, АЭС, и т.д.. а у нас ТЭЦ и топливом основным является уголь!
я бы не стал говорить что наши экономисты гении, с точностью наоборот.. это же надобыло в караганде построить ТЭЦ, с оборудованием которое работает только на углях Экибастузского бассейна..вот вам и экономика
Польша 6
Словакия 4
Чехия 5
Испания 14
Венгрия 7
Германия 15
Великобритания 12
Австрия 16
США 8

тариф в центах.
и наши тарифы на сегодняшний день 3,3 тенге для физ.лиц

Добавлено через 10 минут 13 секунд:
[quote="Дашулькин 05.04.2009, 17:23"]
Цитата:
Сообщение от alex-kz 05.04.2009, 17:17
А просто хотелось бы справедливости
Какой справедливости?? Вы о чем вообще? Или услугодатель должен был следить за КСК Его дело производить и оказывать услуги. А дело жильцов выбирать КСК и самим решать кто у них будем за домом следить!
Я так скажу, я сейчас не представляю интересы энергетиков НО элементарно не понимаю многих тут высказывающих?! Почитайте статьи например Чубайса, о том почему он все таки почти весь РАО ЕЭС пораздавал инвесторам??!! просто гос-во не резиновое, и не в силах постоянно "свет в подъездах" обеспечивать.. а между тем оборудование уже не 10 и не 20 лет как отроду... нужны инвестиции...

Время генерации страницы 0.05335 секунды с 8 запросами