Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 19:59   #231
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Mira
Дело в том, что местное население идет по другой категории и их з/п аще зашкаливают.
И вы что, терпите эту дискриминацию, я бы давно наплевал и вернулся, если бы у меня не было роста в карьере и з.п. на уровне местных. Так Мира ты гражданка Казахстана? И из Караганды сама?
Цитата:
Сообщение от Лёха
это они чувствуют что мы в гости собираемся
Не понял, евро дешевеет у нас, вы чито сбережения в злотувках держите? :D [align=left:605bb3e5fa]Из диаграммы Леха, я ничего не понял, потом пошел по ссылке и там нашел, что [/align:605bb3e5fa]
Цитата:
среднестатистическая брутто-зарплата в Германии 3093 Евро, после вычета всех налогов и социальных выплат остаётся в среднем 1986 евро.
Ну нехило, но уже понятно, к чему нам бедным полякам стремиться... [align=left:605bb3e5fa]И еще, я тут произвел, маленький экспресс-анализ. Казахстан и Польша ... [/align:605bb3e5fa] У нас президент сейчас с парии ПИС (право и справедливость), премьер и правительство - с партии ПО (гражданская платформа) Обе партии правые, хоть и грызутся не на жизнь а на смерть, но обе одного толку. В Казахстане - я лучше промолчу... [align=left:605bb3e5fa]Но я по финансам.[/align:605bb3e5fa] С полгода назад была девальвация местной валюты, в Казахстане единоразовая, доллар сразу подрос - до 150 тенге, евро - 200 тенге. У нас, как и в Росии - плавная. Злотувка сдевальвировала по отношению к доллару с 2,03 зл. до 3,70 зл. [align=left:605bb3e5fa] http://mojeinwestycje.interia.pl/wal/wykresy_wal[/align:605bb3e5fa] евро с 3,03 до 4,70 зл. [align=left:605bb3e5fa] http://mojeinwestycje.interia.pl/wal/wykresy_wal[/align:605bb3e5fa]Ну а сейчас доллар опустился уже до 3,00, это на 19% минус, а евро 4,25 - на 9,57% минус, это хорошо видно на графиках. Ну а в КЗ тенге привязали к доллару - 150,89, а евро даже подорожал - 214 тенге. [align=left:605bb3e5fa]О чем это говорит, я обращаюсь к Azazello? [/align:605bb3e5fa]Ну ладно, понятно с американосами, они печатают свою валюту потому что она востребована в мире и является резервной. Ну а казахский тенге кому нужен в мире? А получается что печатают его на уровне с долларом. Казахская экономика (и зарплаты в том числе) плавно девальвируют вместе с долларом. [align=left:605bb3e5fa]Или я в чем то не прав?[/align:605bb3e5fa]

Время генерации страницы 0.05206 секунды с 8 запросами