Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 13:42   #92
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
Re: КаленДар : когда праздник - каждый день

19 августа
День превращения в бабочку

Автор рисунка: Teawind

Кто знает, о чем думает гусеница за пять минут до превращения в бабочку? Какой "бабочкой" вы можете сегодня стать??!

Запомните сегодняшнюю безграничную возможность, ведь иногда так хочется кардинально поменяться!
:О))

Автор текста: Ptica_radugi

Добавлено через 12 минут 30 секунд:
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.

Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Немже благоволих, Его слушайте».

Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Праздник Преображения Господнего принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе этот день называют Вторым Спасом.

Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, даже существует еще и третье название праздника —«Яблочный Спас». Освящения яблок больше всего ждут матери, у которых умерли дети, и дочери, у которых умерли матери, так как по легенде яблоки им можно употреблять только после Спаса.

В особенности готовятся к этому дню пасечники. Им надо освятить ульи, угостить медом соседей, особенно сирот и немощных.

А ещё в этот день в 1991 году случился ГКЧП, свидетелем тех событий мне посчастливилось стать. Осталось много незабываемых впечатлений от того как ПУТЧило страну, перемешанных с легким романом с тренером Тбилисской юношеской сборной по футболу :D :D :D
зачем
© bu6lik

Время генерации страницы 0.06536 секунды с 8 запросами