Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 15:07   #4
Karim
Местный
Мальчик 8928 Возраст: 28
Karim там

Вес репутации: 0
Re: Курбан Айт

Люди вы что не знаете что за Праздник такой - Курбан Айт??javascript:emoticon('')........
ну хотя уверен не знают этот праздник скорее русские корейцы украинцы кавказцы... - это же гос.праздник уже который год справляется у нас в РК - на сколько знаю он каждый год меняет свою дату, но отдыхаем по закону 3 дня... вот я и решил спросить кто может знает какие именно!..

блин я думал Казахстанцы знают данный праздникjavascript:emoticon('')

Один из главных мусульманских праздников – Ид ал-адха (или Курбан-айт, как называют его в Казахстане) встречает с восходом солнца исламский мир. Именуемый еще как праздник жертвоприношения, Курбан-айт отмечается через 70 дней после окончания поста Оразы 10-го числа зуль-хиджжа (12 месяца мусульманского календаря). Длится праздник 3 дня и совпадает с завершением хаджа (паломничества в Мекку). Так как мусульманское летоисчисление ведется по лунному календарю, ежегодно дата празднования Курбан-айта отступает примерно на десять дней назад.

P.S.: введите в Google "Курбан Айт" - и прочтите что за праздник такой, это Мусульманский праздник! думаю стоит так чисто для расширения кругозора хоть прочитать

Время генерации страницы 0.05637 секунды с 8 запросами