Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 22:45   #22
Костан
Местный
Мальчик 8325
Flag 8325
Костан там

Вес репутации: 11
Re: Взрыв на шахте Кузембаева.

НИ КАКОГО взрыва на шахте не было. В среду произошел внезапный выброс угля и газа. Погибло 2 человека.
Внезапный выброс - газоденамическое явление характеризуется выделением огромного количества газа и угольной (породной) массы.
Предсказать данное явление невозможно со 100% гарантией.
На момент выброса в шахте находилось 196 человек.
Взрыв - сгорание угольной пыли,газа метана от внешнего источника воспламенения, или при превышении предельно допустимой концентрации. Взрыв сопровождается выделением огромного количества тепла.
Поверте моим словам, я на этой шахте (до сих пор считаю ее моей) проработал 9 лет, прошел от слесаря до руководителя службы. Коллектив там сильный, профессиональный. Если бы были хоть малейшие предпосылки этого происшествия сделали бы все чтоб его предотвратить. Конечную точку поставит комиссия которая в данный момент работает на шахте. Что касаемо разговоров что идут как на каторгу - ерунда. В чем простите каторга если заставляют одеть очки для защиты глаз от пыли или подбородный ремень, застегнуть спец. одежду? Не ужели с потерянным зрением, сотрясением мозга, травмированной рукой лучше?

Время генерации страницы 0.05219 секунды с 8 запросами