Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 09:55   #128
HotDens
Местный
Мальчик 9839 Возраст: 33
Flag 9839
HotDens там

Вес репутации: 1851
Re: Все о детских садах города Караганды

Почитал отзывы о Фонарике... Был приятно удивлён таким отзывам. Наверное, потому что у меня мама там работает воспитателем. Сейчас ведёт самую младшую группу. Сами мы стоим в очереди в Акниет. Встал в очередь сразу после получения свидетельства о рождении и прописки сына. Сейчас в очереди 24. Подтверждал очередь 2-е недели назад. Перед этим подтверждал очередь в январе и были 31-е, т.е. на 7 человек всего очередь продвинулась за пол года. Вроде как нам обещали, что в сентябре мы попадём в садик, но вот не знаю... Посмотрим... Если нет, то наверное будем водить сына в мамин садик в Фонарик, но это далеко и нам не удобно. Да и зимой там в некоторых группах прохладно. Не знаю как в младшей группе (по моему мама говорила, что она тёплая), но вот до этого она вела старшую группу и там дети зимой всегда были тепло одеты. Кстати где-то выше читал, что в Гвоздичке по-моему не водят детей гулять зимой. Был в шоке. Типа как же одеть всех и вывести, чтоб никто не вспотел? В Фонарике например зимой, весной, летом и осенью гуляют с детьми и воспитатели не заморачиваются по поводу того, что дети вспотеют - для этого просто расторопными надо быть и руками быстро шевелить и тогда дети не будут потеть.
Было так же сказано, что дети болеют зимой частенько. Вполне возможно, но не уточнили в какой группе. Например мы сами морально готовимся к тому, что когда наш сын пойдёт в садик, то первое время он будет частенько болеть, так как будет в постоянном контакте с другими детьми и пока его имунитет закрепится, то будет болеть. И это нормальное явление. Могу это с уверенностью заявить, так как у мамы стаж большой и все дети, которые только приходят в садик впервые, то через 2-3 дня заболевают, потом после выздоровления приходят и ещё через 3-5 дней заболевают, потом всё лучше и лучше становится и дети нормально в дальнейшем ходят в сад.

Время генерации страницы 0.06130 секунды с 8 запросами