Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 23:46   #132
bella
Новичок
Девочка 11171
bella там

Вес репутации: 0
Восклицание Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от casperbear Посмотреть сообщение
Вчера получила первый негативный отзыв об Акниете. Источник - методист, работающая в одном из юго-восточных садов. Она указала на молодой возраст методиста из Акниета и на слабую подготовку детей и воспитателей на "открытых уроках", к которым готовятся заранее. Говорит, что обычно на таких занятиях стараются показать самое лучшее, что умеют, но Акниет этого не может показать. Ни подтвердить ни опровергнуть её мнение не могу, так как сын подруги, который ходит туда, дополнительно ещё в Диалоге учится и оценить, какие знания дают в саду, она не может.
Ещё про заведующую сказала, что та получила это место по блату и не так давно.
Но вот что точно (по мнению этой методистки), так это что ни в коем случае не отдавать в Гаухар, говорит сад настолько плох, что дома ребенок будет в любом случае больше подготовлен к школе (само собой, если с ним элементарно заниматься).
А мой ребенок посещает я/сад "Акниет" уже 2 года. И мне все очень нравится в нашем детском саду. У нас всегда чисто и уютно.
Так же хочется отметить доброжелательное отношение сотрудников я/сада, причем как педагогов так и техперсонала. А что касается "слабой подготовки детей и персонала", то я категорически не согласна. И считаю что прежде чем утверждать такое "Она указала на молодой возраст методиста из Акниета и на слабую подготовку детей и воспитателей на "открытых уроках", к которым готовятся заранее. Говорит, что обычно на таких занятиях стараются показать самое лучшее, что умеют, но Акниет этого не может показать. " нужно достоверно узнавать о достижениях детей и работников сада, а потом уже выносить сплетни в Интернет. Мой ребенок 2 года подряд учавствует в городских конкурсах среди детских садов, и в 2008-2009 уч.году Я/с "Акниет" занял первое место в конкурсе по изучению казахского языка (среди то 38 садов города) и в этом 2009-2010 учебном году опять таки коллектив я/сада и дети заняли 2-е место в городском конкурсе "Музыкальная палитра". (Вот это-то я думаю действительно показатель), а не сплетни какого-то методиста с юго-востока, Но я хочу сказать, что наша методист, не смортя на ее, как Вы тут заметили молодой возраст, имеет высшее педагогическое образование , с красным дипломом и красный диплом МАГИСТРА ПЕДАГОГИКИ, чего нет ни у одного методиста города Караганды и стаж работы 7 лет. И вообще я думаю, что крайне не профессионально "методисту с юго-востока" обсуждать профессиональные качества коллеги. (КСТАТИ слово МЕТОДИСТ не изменяется, и нельзя в речи употреблять слово МЕТОДИСТКА).
А что касается директора нашего сада, то она очень грамотный руководитель с 2-мя высшими образованиями и стажем работы в дошкольном учреждении и у нее есть часы приема, в которые она всегда очень приветливо отвечает на все интересующие нас родителей вопросы (и не только в часы приема)

Последний раз редактировалось bella; 14.08.2010 в 00:05.

Время генерации страницы 0.16756 секунды с 8 запросами