Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 20:53   #37
rinat_tatarin
Местный
Мальчик 8387 Возраст: 38
Flag 8387
rinat_tatarin там

Вес репутации: 48692
Re: Какой должна быть температура в квартире и температура горячей воды

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
при невысокой цене
ну как бы я не сказал что цена у насосов небольшая, а все что дешёвое сгорает довольна быстро (по горькому опыту моих соседей ну и друзей). Да плюс ко всему его монтировать надо, это опять же нанимать людей, платить. Это хорошо когда трубы пластиковые, и монтаж проще, да и самому можно сделать. Ну конечно в сравнении с заменой котла это сущий пустяк и по средствам и по монтажным работам. А насчет эффективности циркуляционного насоса тут полностью соглашусь.
Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
если на печке есть плита можно поставить сверху большую выварку, бочку металлическую наложить туда больше половины булыжников (желательно круглых, как бане кладут) а сверху направить в эту выварку/бочку вентилятор.
интересный способ, впервые слышу. Использовал сам или где видел? Сам подумывал просто вентилятор поставить и направить на плиту. Но потом понял что в кухне (печка у меня там) и без этого жарко, а в самом доме прохладненько, и идея утеряла смысл в этом.

Не всегда деньги портят человека, иногда просто наличие у тебя денег портит мнение окружающих о тебе.

Время генерации страницы 0.09033 секунды с 8 запросами