Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 01:23   #20
MEXAHIIK
...
Мальчик 10048 Возраст: 27
Flag 10048
MEXAHIIK там

Вес репутации: 8
Re: Прорубь, крещение

нашел немного инфы, думаю будет интересно
1. Перед прорубью - НЕ ПИТЬ ВОДКУ.
2. В прорубь не нырять, опускаться по лестнице или спокойно, держась за края. Главный риск для таких процедур не возможная простуда, а остановка сердца. Когда в реально холодную воду пытаются прыгнуть и решить все проблемы "махом", этот риск значительно выше.
3. Не лезть в прорубь без страховки. Кто-то обязательно должен наблюдать за Вами, причем, этот "кто-то" должен иметь достаточно сил, чтобы схватить в случае чего Вашу руку и вытащить Вас из воды.

Т.е. процедура проста. Немного попрыгать в одежде и помахать руками. Раздеться, если хорошо разогрелись и нет ветра, минута в запасе у Вас будет, прежде чем начнете ощущать холод. Опуститься в прорубь с радостным ощущением познания неизвестного. :0) Погрузиться по шею, через 3-5 секунд поймете, что ничего страшного нет, и станет еще радостнее. Долго сидеть не надо, потому что чем больше в воде, тем выше вероятность поймать как раз простуду, пневмонию, обморожение. Время у каждого свое, от опыта зависит. Для первого раза секунд 10-15 выше крыши хватит для всех фотоаппаратов. Вылезти и сильно растереться полотенцем, потом одеться. Через 1-2 минуты почувствуете, что "колотить" начнет (в любой одежде). Вот теперь совершенно законно можно хватить грамм 100-150.

остался вопрос: вот я мусульманин, а процедура окунания в прорубь на крещение, всё таки - христианская традиция. За грех я это не считаю... Как бэ вопрос такой, не испорчу ли я своим появлением весь обряд?
Или во сколько лучше прийти, что бы не было дурных взглядов?
Что скажете по этому поводу?

Время генерации страницы 0.05693 секунды с 8 запросами