Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 22:48   #152
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
Re: «Мы против Дня Валентина!»

День Святого Валентина.
14 февраля – это День Святого Валентина, олицетворяющего в себе несколько христианских святых мучеников, еще при жизни почитаемых людьми, проживавших на территории Рима в 3- 4 – ом веках н.э. Память о них отмечается в настоящее время лишь в ряде католических епархий. Другие Конфессии относятся к этому празднованию даже негативно.

Но для людей, с радостью воспринимающих подобную традицию, этот праздник привлекает своей иной сутью – отмечание Дня всех Влюбленных. И радость ощущается именно от причисления себя к Всемирному Братству счастливцев, испытавших на своём опыте это высокое чувство, познав собственным сердцем полет влюбленного человека. И пускай твердят особо ретивые последователи канонических традиций, что в Православии есть свои святые Петр и Феврония, олицетворяющие духовное единство, любовь и верность до гроба. Отмечается Церковью эта дата 8 июля. Всё так. Прекрасно, что у народа есть свои идеалы для подражания. Чем больше будет таких судеб, тем больше счастливых семей на Земле. Но День Влюбленных – особый. И за этим праздником не стоит выходной и обильное застолье. А прославляется именно самое светлое и желанное человеческое чувство – Любовь к своей Половинке, как к самому себе. И потому ощущения своей целостности с ближней частичкой Мироздания.
зачем
© bu6lik

Время генерации страницы 0.05423 секунды с 8 запросами