Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 00:36   #30
modernizator
Местный
Мальчик 12027 Возраст: 41
Flag 12027
modernizator там

Вес репутации: 479
Re: Доверяете ли вы риэлторам?

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
Все знания у этих риэлторов в лучшем случае на бытовом уровне
Блин. Поражаюсь! как можно давать оценку незная лично ситуации. Может быть картина не лучшего вида, но есть в нашем городе способные люди. Я не о себе, а о тех с кем работаю не первый год.

Если чесно, сам в шоке, от дефицита кадров в сфере недвижимости. Недавно приходил товарищ, открыл торговую компанию, но и он тоже жаловался на тот сброд что приходит устраиваться на работу. Кадров нет. А те что есть уехали за бугор или в процессе отъезда.

А Профессия наша не такая уж легкая как может показаться. Ведь риэлтор работает на стыке нескольких профессий и знания у него должны быть и сфере недвижимости, и в психологии, и в юриспруденции, и в менеджементе-маркетинге, и в строительстве. Да, согласен, пока ни один вуз Казахстана на риэлтора не учит. Но, как человек отдавший 7 лет преподавательской деятельности, заявляю: То чему учат в наших вузах, и самое главное как учат оставляет желать лучшего. Лучше бы не учили а просто дипломы выдавали. Пришел человек - заплатил бабки и сразу диплом получил и специалист в любой сфере.
Поэтому мы не так сильно отличаемся от других профессий и на практике обучаемся, а потом опыт другим передаем.
Но не хотят люди опыт перенимать и учиться, а сразу хотят большие деньги получать. Каждый день приходят на работу устраиваться, но когда слышат, что работать надо и двигаться, сразу уходят им работа нужна поспокойнее.

Добавлено через 6 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
ема не про вас лично..
тема про отношение форумчан к риэлторам...
не принимайте всё на свой счёт...
лично на свой счет я не принимаю, но что касается профессии...
я вот уважаю труд других людей, и хочу что люди уважали мой

Время генерации страницы 0.06541 секунды с 8 запросами