Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 22:50   #15
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 55920
Re: В Казахстане поставят памятник фразе "Где-где? В Караганде!"

Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva Посмотреть сообщение
С этим согласен, переборщил он.
странно... только я увидела, что он это сказал с иронией?

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Маразм? Т.е. Екатеринбург- Свердловск-Екатеринбург, Ленинград -Санкт-Петербург не маразм? А Караганда - Караганды маразм?
Екатиренбург и Петербург - это названия ДОреволюционные... переименовывали в честь "освободителей народных"... после развала Союза вернули именно ИСТОРИЧЕСКИЕ имена....
Караганда (Караганды) изначальна называлась именно так!! в двух вариантах - на русском и казахском языках... также как алма-ата - Алматы, Чимкент- Шымкент...правильно... живем в Казахстане, и все названия ОФИЦИАЛЬНЫЕ на казахском языке... но, Мира, я тоже казашка, но что-то я от тебя не слышала в беседах личных, что ты называешь город - КарагандЫ.... она и у тебя КарагандА...

и все это, вот пристрелите меня, ну никак не имеет влияние на эту фразу.... для некоторых людей это вообще не город, не населенный пункт, а придуманная кем-то абракадабра...
Писала уже как-то - была в Новосибирске в летней школе при НГУ, и там один из первых вопросов задающихся при знакомстве - "а ты где живешь?".... и после тогок ак я отвечала что в Караганде - 80% мне говорили - "че тебе сложно сказать?", "Да чё ты чешешь - нет такого города - это просто придумали"... на второй день я пошла в магазин и купила атлас - обвела там Караганду - и показывала, что это реально город, а не придуманная поговорка....
Так что я уверена некоторая часть бывшего Союза, прочитав статью на ленте были дважды шокированны - тем что есть город и собственно самому памятнику....

Время генерации страницы 0.04446 секунды с 8 запросами