Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 22:55   #204
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: Бред нашего городка

Я давно привык что цены на наших гостендерах или смешат или удивляют, но то что ме показали сеголня....это даже не бред...это маразм. Сожалею что с телефона не могу выложить сюда фото того с позволения сказать "медицинского оборудования" но кто заинтересуется тот наберет "госзакуп кз" и найдёт там это чудо, а я попробую обьяснить на пальцах. Итак видели ли вы в западных фильмах приспособление для откусывания кончика у сигары? представили? увеличте мысленно его раза в четыре...Так вот на закупку подобной штуковины из обычной нержавейки Институт профзаболеваний находящися по адресу Мустафина 15 обьявил тендер. называется эта хрень Гильотина для гуманного умерщвления лабораторных крыс и хомяков. А сумма выделенная на одну ОДНУ! единицу 712.500тенге....НЕТ ОНА НЕ ИЗ ЗОЛОТА она из простого куска нержавейки в 20 квадратных сантиметров.Теперь вы понимаете почему у нас такая дорогая медицина..Видимо гуманизм нынче дорог..Я представляю как какая нибудь добрейшей души лаборантка с зарплатой в тысяч тридцать теньге напевая песенки нежно отстригает головы крысам на гильотине за пять тысяч долларов в то время как гдето рядом умирает ребенок которому родители немогут собрать на операцию сумму в два раза меньшую..Интересно а сколько тогда стоит сама крыса если для убийства ея требуется такая дорогущая приспособа?
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Время генерации страницы 0.05345 секунды с 8 запросами