Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 10:23   #21
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Re: Программа кап ремонта дома с долевым участием собственников

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
нет смысла в кап. ремонте. как в анекдоте чем лечить вашего ,проще нового сделать. сроки эксплуатации кирпичных зданий давно вышли. а панельных дважды вышли. новое строить надо
Кирпич по нормативам расчитан на 150-200 лет эксплуатации. Железобетон 50-100.

Цитата:
А вот если я лично против и не пишусь никак ни на какие доли, долги, 7-20 лет и т.д и т.п, тогда что? Ну не хочу я и не буду я платить за армстронг в подъезде и за замазанные наспех щели в стенах.
Я - против. Квартира - частная собственность, все лесом. Я в принципе никому ничего не должен и ничем не обязан и Х меня кто заставит вписаться в какие то азартные игры с гос-вом, дальше то что?
Кir, квартира да, частная. Но подъезды, подвал и пр. это же общая собственность жильцов. Их кто будет ремонтировать? Все привыкли делать евроремонты в квартирах, а в подъездах срач. Я живу в небольшом доме. И заставить соседей скинуться на ремонт подъезда п..ц как сложно. Некотрые наотрез отказываются сдавать деньги, приходится вкладываться за них. И это еще небольшие деньги. А как чинить крышу, или фасад?

Добавлено через 1 минут(ы) 51 секунд(ы)

Хозяева частных домов немало вкладываются в ремонт. Потому что понимают, что это их собственность. А мировозрение людей, проживающих в скворечниках, дальше порога собственной квартиры не выходит, как правило.

Время генерации страницы 0.06575 секунды с 8 запросами