Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 13:59   #109
fobos
Местный
Мальчик 10041 Возраст: 40
Flag 10041
fobos там

Вес репутации: 32489
Re: добровольно-принудительная установка новых эл.счетчиков

Цитата:
Сообщение от esilbaa Посмотреть сообщение
там куча условий на "отрезать". наверняка они не выполнены.
По любому не выполнены,должно быть уведомление за месяц с моей подпись,его нет ,не было и быть не может.
Подключил вчера сам уже,сейчас повешу замок и хрен туда еще кто то залезет кроме как с моего разрешения.
Сегодня общался с контролером по телефону,который с начало сказал что вроде как они вчера там были,но когда узнал суть претензии,быстренько переобулся и посоветовал проехать в ним в офис и уточнить кто именно там вчера этим занимался
Ехать лень,но я его предупредил что в следующий раз найду и с лестницы спущу в случае чего,думаю что до него дошло что можно и в табло за порчу чужих кабелей получить
Вот кстати закон можно почитать по этому поводу
http://www.ukteplo.kz/act2.htm

А по поводу принудительной замены на их счетчики ,я так понял что не имеют права заставлять.

10. Потребитель вправе самостоятельно приобретать индивидуальные приборы учета. Для таких потребителей возмещение расходов энергопередающей организации через тариф производится только за установку приборов учета согласно договору.

Если я правильно понял,то можно купить счетчик который нравиться и соответствует нормам ,и они обязаны тебе его установить,а если он у тебя уже стоит,то не имеют права заставлять его менять.

Последний раз редактировалось fobos; 24.01.2012 в 14:05.

Время генерации страницы 0.05567 секунды с 8 запросами