Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 21:14   #20
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 148596
Re: Проблема с отоплением в Пришахтинске

Давайте попробую помочь ... хоть я не из Пришахтинска ))). Но иногда юрист )))

В первую очередь, что бы понять на какие вопросы вы хотите получить ответы, давайте сформолируем проблему.
Она очевидна.
Проблема - холодно, то есть несоответствия температуры нормативам и комфорту Ваших тел. Для ее решения необходимо найти кто источник проблемы.
Попробуем разложить цепочку подачи тепла

от А (ТЭЦ) - В (теплотранзитная) - С (КСК или домовые коммуникации)-D (пользователи), но как то так вроде она выглядит.
Ну плюс, еще берем в учет то что пользователи платят, за тепло в полном объеме, но это уже следующий вопрос, следствие так сказать.
Если идем поэтапно, то мы начинаете задавать вопросы в сектор А, я бы сформулировал их так:
1. Какая температура батарей, воздуха у пользователя min согласно договору, нормативам?
2. Какая температура воды согласно нормативам должна приходить в С?
3. Кто несет ответственность в случае несоответствия температурного режима при входе в точку С?
4. Обеспечивает ли компания А необходимый температурный режим, до точки С? Либо до какой точки распространяется ее зона ответственности со ссылкой на НПА?
5. Какая организация может проводить контрольные замеры температуры? Осуществляет ли их компания А?

Наверное так я бы начал периписку
То есть, задача разложить цепочку, понять где лежат разделение зон отвественности по цепочки, и какими НПА регулируются эти отношения?

P/S/ По поводу коллективных писем, я не бы обольшялся, они эффектны при подключении СМИ и других рычагов. С Жылу лучше что бы письмо написал 1 и компания отвечала ему, а подписи шли только как дополнительное приложение, но не как не коллективным письмом. Ну и само собой, 2 экз.

Последний раз редактировалось Esquire; 07.02.2012 в 21:38.

Время генерации страницы 0.09561 секунды с 8 запросами