Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 13:37   #35
vivanov
Местный
Мальчик 12968
Flag 12968
vivanov там

Вес репутации: 4391
Re: Проблема с отоплением в Пришахтинске

Цитата:
Сообщение от ValNa Посмотреть сообщение
vivanov, ваши предложения? Писать в одиночку письма?
Я тоже считаю толку маловато. Ну и куда писать? В какой суд потом идти? Я просто не шарю в этих делах, надо же грамотно все сделать, чтобы время просто так не терять...

...
Мое предложение на данном этапе-подбить информацию(уже кое-что вырисовывается),составить юридически грамотное письмо и писать в одиночку письма.Изменить ситуацию с трубопроводом и добиться того что в этом году за 5 теплых месяцев до Прихана кинут новый и правельный трубопровод,думаю не реально.На данный момент более реально надеятся на перерасчет за отопительный сезон.
Про письма(одиночные-коллективные) скажем я смогу пробежатся по своему подьезду и собрать подписи,возможно и соседнии подьезд организовать (мама там живет).А кто будет агитировать остальные 40 или 50(не знаю точно) домов в микрарайоне
Если общими усилиями создадим шаблон письма здесь на форуме,то что будет мешать всем желающим воспользоваться им и написать жалобу от себя лично или вместе с соседямиПусть это будет разрозненно но за то хоть какая-то волна возмущения начнется,а там если будет какойто костяк не довольных и желающих за свои права потребителей бороться-можно и добить до конца эту тему.

Походу все наши умозаключения по поводу писем не правельны.
Звоню по тел
53-12-48 Пришахтинск--Информационно-справочные участки ТОО "КарагандыЖылуСбыт" направляют на тел.-
53-62-45 -Теплотранзит
Разговариваю,получаю ответы:
С жыльцами на обслуживание заключен «Публичный договор на пользование тепловой энергией»
Услугу предоставляет ТОО Теплотранзит Караганда ген директор Ляпунов Андрей Васильевич-бывший заместитель акима города , курировавший сектор ЖКХ ул.Пригородная 9\2
по вопросу о перерасчете нужно обращаться в КСК,причем у них(КСК) должен быть акт от Транзита о готовности дома к отопительному сезону,только в этом случае приедет коммисия от Транзита,сделает замеры (и возможно будет скидка)

Судя по всему КСК и есть та организация которая должна качать права(Кооператив Собственников Квартир--они же потребители--они же жители многоэтажек)
Ну и грустная для меня инфа полученная из того-же разговора-мой дом не имеет Акта о готовности к отопительному сезону,не была произведена промывка и оппресовка системы.Хотя председатель меня уверял что с их стороны все в порядке
В субботу пойду в КСК мозги е...ть.Может позже появится тема типа "подать в суд на ..."

Последний раз редактировалось vivanov; 08.02.2012 в 15:16.

Время генерации страницы 0.06834 секунды с 8 запросами