Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2005, 10:54   #8
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от AAZ 07.05.2005, 2:49
Чем грозит... теперь свет отключать будут не только за отопление и гор воду, а top` и холодную.
Интересно, с чего вдруг взялись такие выводы?
Во-первых, ТОО "Водоканал" и ТОО "Караганда Жарык" это совершенно разные юридические предприятия, пусть даже они имеют одного хозяина, но юридически это независимые друг от друга предприятия.
Во-вторых, Договора на услуги "Водоканала" и "Караганда Жарык" совершенно разные и обязательства по ним никак юридически не пересекаются.
Отсюда два вывода
Вывод первый Отключать холодную воду за долг по горячей воде или по электроэнергии, а так же наоборот, никак невозможно, по чисто юридическим причинам. А если с Вами такое попробуют проделать можете смело идти в суд потребовать не только восстановления своих прав, но ещё и взыскать за моральный и материальный ущерб.
Вывод второй журналисты любят раздувать проблему из-за ничего.
Цитата:
Сообщение от AAZ 07.05.2005, 2:49
Тариф будет расти синхронно! разве этого мало??
Повышения цен на коммунальные услуги и так практически всегда происходит почти синхронно. И это легко объяснимо, т.к. все взаимосвязанно. Если повышается стоимость электроэнергии или отопления, то у "Водоканала" растут соответственно издержки по статье электроэнергия и отопление, что естественно должно отразиться на тарифах водоканала.И наоборот, если повышается стоимость холодной (технической) воды, то у Караганда Жарык растут, соответственно, издержки по стетье "услуги Водоканала", эти издержки естественно покрываются за счет роста тарифов.
ТО же касается ГСМ, если цена на них выросла, то естественно, что затраты обоих монополистов вырастут соответсвенно, по этой статье и это скажется на тарифе.
Так что ничего особо нового в тарифной политике произойти не должно.
Опять таки не надо заранее преувеличивать проблему.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.08829 секунды с 8 запросами