Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 02:20   #95
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Да брось. Прикажешь на каждую стройку поставить чиновника, чтобы тот следил за процессом строительства дома? И как прикажешь проверить на устойчивость уже построенный дом? Там тупо неверно уложили фундамент. Пришла весна - грунт и поплыл вместе с фундаментом.
Yermek, это Вы бросьте!
Интересно по Вашему получается...
Когда нужно где-то что-то построить / перестроить / переделать, то чиновники возникают тут как тут, де: "Где бумажка? Где проект? Где разрешение? Где лицензия? Где согласование?"
И потом за лицензию заплати, этому за разрешение заплати, с этим за согласование поделись, другому пообещай, третьему поклонись, четвертому кивни, пятому помолись и т.д.
А когда что-то случается, тогда начинается:
"За каждой стройкой чиновника не приставишь..."
Бляхамуха!
Да половина стоимости новостроек - это оплата всевозможных лицензий-разрешений-согласований-взяток-откатов!

Yermek, для чего тогда, по вашему, нужны вот дармоеды вот из этой конторы:
Департамент государственного Архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Карагандинской области
Они нужны только для того что бы взятки брать и зарплату получать?

Черным по белому же написано:
Цитата:
Основной задачей Департамента является обеспечение государственного контроля за соблюдением норм законодательства об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, государственных нормативов и утвержденной в установленном порядке архитектурной, градостроительной строительной и иной проектной документации при градостроительном освоении территории административно-территориальной единицы.

В связи с чем на Департамент возложены следующие функции:

осуществление государственного архитектурно-строительного контроля за качеством строительства путем инспектирования объектов.
выдача разрешений на производство строительно-монтажных работ;
мониторинг строящихся (намечаемых к строительству) объектов;
принятие установленных законодательством мер по отношению к юридическим и должностным лицам, допустившим нарушения либо не устранившим допущенные нарушения в установленные нормативные сроки;
осуществление лицензирования проектно-изыскательских, экспертных, строительно-монтажных работ, работ по производству строительных материалов, изделий и конструкций в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.
Как же у Вас, Yermek язык-то поворачиваться говорить, что Государство не виновато
В данном конкретном случае конкретный Государственный департамент, его конкретные работники и конкретные руководители, ставившие свои подписи, ОБЯЗАНЫ быть привлечены ко всем видам ответственности предусмотренных законом

Добавлено через 9 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
интересно как будет это выглядеть...
Очень просто.
Страховая компания неожиданно объявит себя банкротом, а её владелец/руководитель, как обычно сбежит и поймать его не смогут (потому что никто не будет, так как за усё уплачено уже)...
И государство опять будет НЕ ПРИЧЁМ, хотя страховой бизнес - это тоже лицензируемый вид деятельности...

Добавлено через 3 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
если одобрили - виновата система, позволяющая не проверить, а просто подписать разрешение на заселение...
Ага, она самая - система.
КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ система и виновата.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.07949 секунды с 8 запросами