Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 02:52   #124
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от rinat_tatarin Посмотреть сообщение
кстати, был полтора года назад в Минске, и там целые микрорайоны строят из панелей.
Ага, поэтому для мирового капитала Лукашенко - мерзкий диктатор!
Он мешает реализовывать программу закабаления людей через ипотеку.
Потому что согласно их плану человек платящий ипотеку - не пойдёт бастовать, а значит он полностью управляем и предсказуем.

Кстати, в Белоруссии и большинство заводов не развалили, как у нас, а сохранили и они продолжают работать... Кто-нбудь ел белорусские колбасы Они натуральные и очень вкусные
Поэтому Лукашенко враг для мирового капитала

Таков план.

Добавлено через 25 минут(ы) 21 секунд(ы)

Кстати, тема строительства ещё раз очевидно и наглядно показывает преимущества социалистической системы.

Сейчас, когда капиталистическая пропаганда высмеивает экономику СССР, объявляя её отсталость, она как раз-таки опускает именно тот факт, что объемы жилищного строительства в СССР были бесперецедентны
Потому что для советского правительства жилищный вопрос был вторым после хлеба!
Почему?
Да потому, что в условиях страны, на 80% территории которой 6 месяцев в году столбик термометра находится на отметке ниже нуля, надежное и теплое жильё - это вопрос выживания.
в США ситуация с этим совершенно иная.
Там в большинстве штатов человек может выжить и без жилья, ночуя круглый год на улице.
У нас же в 40-ка градусный мороз выжить на улице просто не реально.
Именно по этой причине огромная часть экономической мощи СССР была направлена не на производство ТНП, а на производство электроэнергии, тепла, жилищное строительство.

И в соответствии с естественным законом сохранения, если в одном месте хорошо, то в другом месте чуть похуже, немного не хватало некоторых товаров десятой необходимости (косметика, модная одежда, автомобили, магнитофоны и т.п.).
На самом деле всё это было на втором или десятом месте.

Советское Государство брало на себя решение важнейших задач первостепенной важности, играющих огромное значение для выживания Граждан:
1. Обеспечение всех категорий населения продуктами питания первой необходимости (по доступной цене!);
2. Обеспечение народа бесплатным жильём;
3. Оказание населению качественной, бесплатной медицинской помощи;
4. Обеспечение населения качественным образованием;

Повторюсь, это задачи первостепенной важности для выживания людей.

За всю известную историю человеческой цивилизации, ни одно государство на всей планете не достигло такого уровня в решении этих задач, какого достиг СССР. (ОАЭ и прочие нефтяные эльдорадо не всчёт - ибо это врменное и коньюктурное состояние, а не системное).

Только в СССР все люди были накормлены, обеспечены бесплатным жильём (как минимум в коммуналке или комнатой в общежитии), всем гарантировалось бесплатное образование и лечение (в том числе на курортах и в санаториях).

И не надо мне сейчас расказывать, что де и в СССР были бомжи.
Бомжи в СССР - это реально были лодыри и трутни, так как на любом заводе требовались работники и их с радостью обеспечивали бесплатным общежитием, да ещё и в очередь за квартирой бесплатной ставили, через 10-15 лет квартира почти гарантировалась.

И если бы не ублюдки из пятой колонны, развалившие СССР, то после решения задач первостепенной важности постепенно экономика СССР справилась бы и с дефицитом и с производством предметов роскоши...
Но были в мире силы, которых такой вариант развития СССР никак не мог устраивать...

Добавлено через 21 минут(ы) 44 секунд(ы)

http://eot.su/
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 09.04.2012 в 02:39.

Время генерации страницы 0.26782 секунды с 8 запросами