Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 15:05   #422
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Вес репутации: 0
Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Больше трех лет назад , открыла тему о детских садах. Тогда интересовалась детскими садами.И что теперь вижу? Всем не угодишь. Лет двадцать примерно а может и побольше назад в детских садах было тоже самое , что и сейчас. Только мы мамы были совершено не такими. И дети наши тоже были намного послушнее и воспитанее. И в детский сад дети шли с ревом , также не хотели идти, но как то это проходило не так. Понимали воспитателей, что им тоже не легко поначалу с чужими детьми, как можно найти подход в первые два-три дня к ребенку, если приводят его уже с истерическим плачем, от мамы не оторвать, как воспитываете, если Ваш ребенок не к кому не идёт и не находит общий язык.Есть дети которые к любому на руки, и такому и в садике легко будет. Может надо сначало подумать , пришло время ребенку в детский сад?Или надо подумать как начать привыкание к детскому саду?Сейчас у детей всё есть, и мы родители и бабушки и дедушки стараемся . чтобы было ещё больше.Вот и балуем. А потом обвиняем воспитателей.Я не спорю . бывают случаи, но всё можно решить.
Уважаемые сотрудники детского сада "Малинка".Хочу выразить Вам слова благодарности за воспитание и моего ребенка и ходили родственники и много близких друзей, за Ваш нелегкий труд.За знания , которые сейчас так пригодились. Я уверена что и в других детских садах , которые тут не добрым словом вспоминают, не так плохо , как на самом деле.В государственных детских садах работают и смотрят за вашими детьми , такие же люди , что и в частных.

Добавлено через 24 минут(ы) 23 секунд(ы)

Я считаю,что многое зависит от воспитателей и нянечек!! я лично помню ФИО своей воспитательницы (Анфису Фазыловну) и даже юбку,которую она носила! наидобрейшая была женщина! помню и другую,в чью смену ходит в сад не хотелось тогда ходила с плачем! Дети все чувствуют и помнят!! (это было в советское время)
у меня сейчас создалось впечатление,что в садах думают как бы быстрее карманы набить,а не как бы сделать, чтобы детям было хорошо и комфортно!! . был случай когда на завтраке сын попросил компот (по стечению обстоятельств я была рядом),а ему не дали, так как сказали что больше компота нет!! детям положено строго по стакану!! (хочу уточнить, что компот был в стакане лишь наполнен на половину) . и это при том,что оплата 28 000 тг...игрушки там поломанные, с острыми углами и торчащими проволоками!! знакомая сказала, что они недавно всеми родителями скидывалась и покупали игрушки!! старые советские обои сверху обваливаются... да не в этом все мое возмущение!! я бы закрывала на это глаза,если бы к ребенку относились хорошо! !(я уже не говорю,что там и родителям грубят).
когда сына туда в первый раз привела, он остался там, ему было интересно!! но когда пришла его забирать,я его не узнала мой сыночек жизнерадостный,общительный ребенок...не боится чужих тетенек и детей!! было даже когда во дворе чужая бабушка в шутку говорила, идем со мной я тебя заберу, он брал ее за руку и уходил с ней)) как вы говорите "ко всем на руки идет".
Не скажу что в садике куда мы ходили евро ремонт и супер игрушки, там обычный ремонт, целые игрушки.... там деткам хорошо, там детей любят!! вы конечно извините, но это к сожалению такой мой не очень приятный опыт!! Дай аллах Вам всем здоровья

Время генерации страницы 0.04535 секунды с 8 запросами