Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 10:38   #68
wisskas
Местный
Мальчик 9789 Возраст: 31
Flag 9789
wisskas там

Вес репутации: 8705
Re: Убийство пограничников на заставе «Горный» в Алматинской области

Точка зрения человека который служил на границе:
Цитата:
Да прочитал, много чего сказано, много понаписано!

Читая с каждым днём все эти бредовые версии и вспоминая дни своей службы. Как связист заставы много раз дублировавший сеанс, ночью который работали ребята с постов в отряд. У нас в отряде тоже посты были.

1) Судя по фотографиям правда старым, Витя Кусок связь там была мачта стоит возле казармы. Могу ошибиться как минимум Р140 или 143 должна там стоять.
2) Никогда не видел что бы кто то у нас из офицеров хранил своё оружие в оружейной комнате. Либо в канцелярии в сейфе у НЗ.
Видел шеф чистил, пару раз когда я ключи менял в машине.
3) Я так и не вычитал из всех новостей куда пропала собака, на посту был инструктор службы собак контрактник.
3.1.) Фотография питомника для собак тоже есть.
3.2.) Значит как минимум были еще конюшни.
4) Пост стоит в ущелье, да территория большая, даже если там щумит речка, выстрел из ПМ это не высморкаться, из АК тем более.
5) Где суточный наряд ...
6) Егерь что лох полный сидел и ждал!?
7) Дежурный рядовой первого года призыва никогда не ходил, всю жизнь Дежурный по ПЗ назначался из Сержантского состава. Именно Сержанты несли ответственность и у них находились ключи от Оружейной комнаты.
8) Дежурный связист это специалист отделения СИС и службу его никто не отменял даже на посту.
9) Офицер находился в ДОСе
10) Теперь суммируем...

Суточный наряд на заставе это 4 бодрствующих человека.

1)Дежурный по ПЗ
2)Дежурный по СИС
3)Часовой
4)Повар
и как минимум из бодрствующих Кочегар
5) Собака на питомнике.
Я думаю ни кому не надо объяснять что такое собака на Посту в горах в ущелье.
6) Лошади в конюшне. Лошадей надо накормить напоить.

Где тут логика что все мирно спали, 5 часов утра уже как минимум
Должны сменить Часового, поднять наряд если есть дозор с 6 с 15.
Думаю никому не надо здесь объяснять что такое с 6 и 15.

И главное, все мы видели и читали, слышали и знаем! Просто так крышу не сносит а тем более в пограничных войсках.
Здесь дураков не призывают а если и берут то дальше строй роты они не по подали.

На заставах всегда гостевали мило улыбающиеся такие дружно настроены рубаха парни из особого отдела. Которые любому моск вывернут наизнанку и узнаю есть что или нет.

К чему я это все сказал, что бы пассажиры которые тут чуть выше писали глупости и ничего не понимают в том что такое ПВ.

Да мы служили по 20 и 30 лет назад, а некоторые до сих пор служат.
Я помню и сейчас как один раз заснул и не ответил шефу во время, но как бы нам не было тяжело в нашей службе.

Среди нас было много разных, ребят и ругались мы и бывало ссорились, но никогда у нас в мыслях не было направить своё оружие на наших товарищей! Мы были разных призывов и из разных городов но никогда не доходило до таких необратимых глупостей.

Да как сейчас помню из нашего призыва кто то на УЦ насрал и засунул дерьмо в сапог сержанту в конце учебного, был у нас Даша Шарнир из Белоруссии (г.Барановичи) весь нашарниреный сержант из ИСАПР.

Итак в сумме:

Лично я не верю что рядовой Челах смог это сделать.
Обосную почему.

1) Пацан 20 лет, гражданская специальность Машинист, пардон в Машинисты дураков не берут, там медкомиссиями замордуют.
2) Медкомиссия в Военкомате и проф отбор куда смотрели?
3) После учебного а его ну никак не отменяли а это 3 месяца в Учебном центре Учаральского ПО видимо у них свой, там куда смотрели отцы командиры на такого психа?
4) И он в первую ночь по прибытию на пост, после учебки, идет дежурным Поста, которому доверяют ключи от Оружейной комнаты!?
5) Ну не спит вся застава ночью, кто то все равно точит дембель а кто то жарит картошку, кто то пишет письма.
6) Город Караганда он многонациональный и говорить о каких то левых вещах вообще не надо, мы там были там все живут дружно хоть и тяжко но дружно.

Не мог этот "душара" найти в себе столько сил и ненависти что бы лишить жизни 15 человек, тем более еще и гражданского егеря.

Вы мне ответьте куда собака подевалась!

Время генерации страницы 0.08551 секунды с 8 запросами