Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 11:41   #1018
Молчун
Местный
Мальчик 10404
Молчун там

Вес репутации: 8
Re: Новости Караганды

Без относительно к этой истории стоит сказать что риэторский бизнес у нас прянял какие то уродские формы Люди которые этим занимаются помомему вообще слабо себе предстваляют свои функции и свои обязанности. Сами недавно столкнулись с этим чудо бизнессом ,когда шеф дал задание секретарше снять ему квартиру. Оказалось что большая часть объявлений об аренде принадлежит этим агентствам.Да это было бы и по фиг,если бы не странные формы работы так называемых риэлторов. Казалось бы простой вопрос о показе квартиры выливается в целую процедуру,которая может растянуться на пол дня. Нужно еще созвониться с агентством,приехать туда,взять адрес или самого риэлтора,привезти на квартиру.Он вступит в контакт с хозяевами которые в это время находятся дома и позволят тебе осмотреть объект. Если квартира устраивает я еще должен заплатить риэлтору 5 тыс и дальше вести разговоры уже с хозяевами.Полный ппц! В чем смысл этой "прокладки" между продавцом и покупателем помоему непонятно ни самому продавцу ни тем более покупателю.
Когда сам искал квартиру, общение с некоторыми "риэторами" просто напрягало. Мало того,что их еще нужно вызвонить,так их еще нужно забрать откуда-нибудь,привести на место,возможно с заволм в офис или на другой адрес.Адрес не говорят даже под пытками.Сами добираться уже не хотят.Когда показывали квартиры,хозяева как правила были дома и информация звучавшая из их уст иногда значительно отличалась от озвученной ранее риэтором.Отмазки типа "ой у меня столько квартир,,,у меня типа голова кругом...считались по ее мнению всеобъяснющим оправданием. Ни о какой менеджерской,а тем более юридической подготовке говорить вообще не приходилось. На последней стадии ее уже вообще мало что интересовало в переговорах, в их нюансах и подготовке документов.Она просто тупо таскалась хвостом за продавцами,боясь что ее кинут с комисиооными с продажи. К концу сделки она уже раздражала уже обе стороны,своей гтовностью быть всегда рядом, абсолютно не вникая о чем идет речь.
Справедливости ради,пара риэлторов встречалась вполне адекватных....

Время генерации страницы 0.06034 секунды с 8 запросами