Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 23:37   #381
Serenkiy515
Местный
Мальчик 13379 Возраст: 34
Flag 13379
Serenkiy515 там

Вес репутации: 8
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Любое здание, будь то отдельная квартира, частный дом или многоэтажный требует текущего и капитального ремонта. Мы вылизываем свою частную жилплощадь, а на общую положили большой и толстый... а потом искренне удивляемся - откуда в подвалах вонь?
В сов. время мы в подвальчике держали соленья- варенья, на зиму складывали зимнюю одежку и не было там сырости и вони... это было до 85 года... а потом ... потом все знают что стало с нашим государством...
Мы проиграли "морально" войну,объявленную "Западом" нам, и наше государство не имея ни одного собственного плана ведения экономики стало копировать все у "Запада", забывая, что, что хорошо одному, то другому смерть... Было:
бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные квартиры (моя тетя была дворником и ей дали двухкомнатную за то, что она отработала 10 лет в ЖКХ, эта квартира так и осталась у неё)....... Стало: - все платное, обложили налогами и процентами...
Нет, жить стало не хуже в материальном смысле... в душе будто жмет...
Щемить сердце, глядя на засохшие деревца, разрушенные садики, "стареющие без ухода" дома., открытые колодца по всему городу, вонь канализационную, разливающуюся по улицам, горы мусора возле контейнером.... Чугунным колодцам, сделанным в СССР стоять бы да стоять, запретить бы прием чугунных крышек на металлолом...а эти бетонные или пластиковые крышки - курам на смех, разваливаются после полумесяца обслуги - смешно бы было, если бы не было так грустно смотреть во что превратили продажные верха наш государство, заводы рвут на части, не поделят между собой и иностранщиной...
Была в командировке в Караганде, и у вас на окраинах нет порядка... за гостиницей Корона огромная свалка мусора...так неприятно с балкона глядеть на эту помойку...
Полностью поддерживаю все выше сказанное, хотя я рьяный противник советского строя. Вообще в Казахстане да и во всех (не побоюсь этого слова) странах бывшего СССР, до сих пор пользуются ресурсами "проклятого коммунизма". Не будь здесь в свое время советского союза, сомневаюсь я что, здесь было бы столько "Лэнд Крузеров" и "Камри 40-50". Это я к тому что хорошо колотить "понты" какое мы сильное и благоустроенное государство на чужих Хорчах. Ресурсы нашего быта кончаются, а всей красоты нашей независимости оказывается мало, для дальнейшего благополучного, спокойного существования..... Оказывается надо что то строить, творить и изобретать. На что у нас страшный дефицит (Творческих и инициативных людей) .

Добавлено через 5 минут(ы) 47 секунд(ы)

Вода, тепло, электричество, хрущевки, Гулдер, Степной..... Это все наследство. Которое кончается, пора за голову браться, а не только за фонтаны, радары (ГАИ) и пустые Спортивные дворцы.

Время генерации страницы 0.05625 секунды с 8 запросами