Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 19:03   #419
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988
Re: Бессоба, здания падают

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
в Союзе все жили в шикарных домах где всегда было тепло и сухо,
Мирочка, те дома, где я жила вовсе не шикарные, но сухие и теплые были , и подъезды обогревались, мы дети, зимой сушили там варежки, а кто то штаны и шапки... В 1990 году все стояки и батареи в подъезде срезали и сдали на металлолом - в целях экономии тепла. А недавно производил текущий ремонт СУ ЖЫЛУ ТРАНС и кусок трубы диаметром 10см идущий от теплотрассы до дома заменили на трубу диаметром в 5см. На мой вопрос почему поменяли на меньшую диаметром, ответили: трубы 10см дефицит и в будущем их пока не будет... А если трубы в 5см станут дефицитом, то просто вварят трубу 2,5 см А чаще бывает так сварщик заварит, что просвет в трубе уменьшается в два раза - и хренушки прогреется 5 этажный дом зимой.
Я согласна с комментами форумчан, утверждающих, что сейчас ответственных за свою работу людей почти нет, все делается "абы как и из чего попроще" и не только в строительстве, но и в пищевой отрасли, в легкой промышленности и т.д.
Мира, моя дочь думает так же,как и ты, вы, люди помоложе нас, имеете совсем другой ракурс зрения на все происходящее...

Время генерации страницы 0.05685 секунды с 8 запросами