Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 18:05   #209
zenkz
Местный
zenkz там

Вес репутации: 10
Re: Фирмы изготавливающие пластиковые окна

Отчёт по установки окна в фирме МастерПласт.

Что понравилось:
- вежливое отношение к клиентам
- профессиональные замерщики и монтажники
- точно выполнили замеры
- от монтажников не услышал ни одного мата во время установки - работали очень аккуратно
- хорошее соотношение цена/качество
- свой цех (не перекупщики)

Что не понравилось:
- неконкретность:
а) расчёт стоимости делался 3 дня, хотя обещали на следующее утро
б) установка: менеджер сначала сказал примерное время: 13:00, затем после звонка в 15:00 сказал, что будут через час, фактически приехали только в 18:00
в) замена стеклопакетов (см. ниже): обещали на следующий день - фактически заменили на 3ий день (после периодических моих звонков и их обещаний)
- плохо отчистили швы перед запениванием (в результате чего, когда убирал излишки утеплителя чтобы поставить москитную сетку, кусок пены отвалился вместе со старым утеплителем.
- видимо в целях экономии не заполняли пеной всё пространство, а вставляли обмазанный монтажной пеной пенопласт, а только потом запенивали.
- недомолвки по фурнитуре: вместо Maco установили шпингалет PlastWin (как я понял NoName т.к. в интернете не нашёл информации об этом производителе). Хотя остальную фурнитуру: навесы, ручку установили Масо (по их словам).
- долгие сроки выполнения заказа (16 дней).

В целом работу фирмы оценю как нормальную. (Качество соответствует цене). Самым большим недостатком для меня оказалась неконкретность в обещаниях. Я понимаю что монтаж такое дело, что могут не приехать точно в указанное время, но можно сказать интервал +/- 1 час. И не нужно обещать то, что не сможете сделать вовремя. Ну и мелкие косяки с монтажом...

Ещё одним не то плюсом, не то минусом можно отметить то, что не были готовы стёкла к моменту монтажа (думаю за 16 дней можно было сделать). Плюсом же в этой ситуации стоит отметить то, что не стали переносить монтаж, а поставили временные стеклопакеты.

Время генерации страницы 0.05464 секунды с 8 запросами