Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 14:03   #284
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
безработных или самозанятых?
ошибся. количество безработных у нас около 500 000 тыс. чел.

Цитата:
ой зря вы про село... там проблем больше чем в городе.
я на селе жил и часто там бываю.
проблем много, но они решаются.
у кого есть голова и желание те не пропали, у кого нету те на стакане.

Цитата:
а разведение скотины - отдельная история...
и не очень радостная...
мои родственники занимаются выращиванием пшеницы и разведением животноводства, в т.ч. племенного. в свое время не побоялись взять кредиты. а сейчас получают какие то дотации от государства. обеспечивают работой большую часть односельчан. имеют дорогие машины и квартиры в городе. но есть и те кто до сих пор ноют в бутылку с водкой, что все развалили и т.д.
тут от человека зависит, не только от государства.

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
А давайте не будем на кого то оглядываться и мыслить однобоко.
а давайте люди будут заниматься тем чем должны. я лично никого работать не учил. человек считает что у нас все не так делается. пусть предложит правильный путь.
Цитата:
Мы с вами уже где то выяснили, что конкретно вы делаете на своей работе все, что от вас зависит на благо граждан и страны, вот и донесите этот тезис до всех своих соратников, что бы они работали, а не тупо просиживали штаны и пилили все что можно распилить.
что за глупое выражение. все бездельничают кроме вас. ну да ну да.
и кто что пилит, можно узнать?

Цитата:
Что делать? Перестать заниматься очковтирательсвом и перестать пускать пыль в глаза. Понять, что проще и лучше поддерживать механизм в рабочем состоянии, а не совершать потуги к воскрешению трупа.
Развитие отраслей легкой, пищевой и тяжелой промышленности. Развитие высоких технологий. Сельское хозяйство. Только все это нужно делать не на бумаге и с голубых экранов, а на деле. Что бы результат был виден, а то пока кроме пафоса ничего не видать.
ну так с чего начинать? понятно же что на все средств не хватит. что сперва развить? раз вы все эти отрасли затронули значит компетентны. я нет. что нам втирают и как на самом деле? Что поставить во главу угла развития?

Цитата:
Сходите в магазин или на рынок и оденьтесь в то, что произведено в РК. Сходили? Только перед этим найдите где нибудь фиговый листок, что бы совсем голым не оказаться, босым то еще можно сейчас пройтись.
С продуктами вроде чуть лучше, фиговый листок есть не придется.
а вы в других странах для сравнения сходите. какой должен быть эталон цен и процент отечественного содержания исходя из развития того или иного сектора?

Цитата:
Еще раз, не надо спрашивать где лучше и что делать, ваша братья для того и сидит на своих местах что бы лучше было ЗДЕСЬ, а не для поисков рая на земле, что прикупить там недвиги на отпиленные здесь деньги.
Итак, что делать по минимум я вам написал, можете исполнять...
а кто вы такой чтобы поручать? и кто должен исполнять? я? я вообще далек от исполнительных органов власти. и вообще далек от экономики. я юрист. а тут смотрю все во всем разбираются.
в любой отрасли абсалютно.
и что такого предложили? а! развивавать то, и то, и еще то. капитан очевидность...
Цитата:
Еще раз, не надо спрашивать где лучше и что делать, ваша братья для того и сидит на своих местах что бы лучше было ЗДЕСЬ, а не для поисков рая на земле, что прикупить там недвиги на отпиленные здесь деньги.
ну раз нет рая на земле, что кивать на типа благополучные страны? сравнивать постоянно. делайте тоже что-нибудь, а не болтовней заниматься.

Время генерации страницы 0.08464 секунды с 8 запросами