Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 19:40   #13
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988
Re: С Новым 2013 годом!

ЗОЛУШКА 21векНаталья, сквозь окно, с нежностью смотрела на молодого мужчину, Он нёс на плече молоденькую ель, пушистую и разлапистую. Мужчина поднял голову вверх, и встретившись с ней взглядом, приветствуя, замахал свободной рукой. Вот уже десять лет, счастье, огромное, переполняющее разум, сердце и тело поселилось в этом большом доме. Два любящих сердечка приносят друг другу, да и всем – всем вокруг радость, улыбки А ведь, казалось, жизнь сулила быть беспросветно серой и унылой... Наташа знала маму только по рассказам отца и старым фотографиям. Мать и отец воспитывались в Детском доме и родителей своих не знали. Жизнь в приюте не озлобило сердца юных созданий. Едва достигнув совершеннолетия, они решили связать свою судьбу браком. И поклялись друг другу, что их дети будут самыми счастливыми. Решением суда, бывших детдомовцев, поселили в однокомнатной квартире. Жизнь забила ключом: отец устроился плавильщиком в медеплавильный цех, а мама занялась домашним хозяйством. В их собственной квартирке царил мир и уют!
...Мама умерла, сразу после рождения Натуси. Отец, Владимир, узнав, что родилась дочка, отпросился пораньше с работы, что бы как можно скорее навестить свою жену и дочь. Набрав полный пакет всякой вкуснятины, довольный и радостный поехал в роддом. Передав гостинцы, стал спрашивать в приемной, на какой стороне роддома находиться палата, где бы он смог посмотреть на жену и дочку в окно. Но, санитарка ещё раз переспросив фамилию, посоветовала пройти к главврачу. Не чувствуя происшедшего (в голове от радости будто гудел колокольный звон – я стал отцом) всё еще глупо улыбался. Когда же до него дошёл весь смысл скорбных слов, сказанных главврачом, страшная новость стальной пулей пронзила сердце Владимира. Девочка росла в Доме малютки, на выходные дни отец спешил забрать дочку домой. Что бы как-то компенсировать отсутствие материнской ласки и заботы, баловал дочь дорогими подарками, старался быть самым нежным и самым добрым папой… Когда Наташе исполнилось семь лет, отец повел дочь в косметический кабинет. Там ей прокололи и вдели в ушки небольшие золотые сережки. Отец со словами: – «В этом году ты пойдешь в первый класс, это серёжки – подарок от твоей мамы, они принадлежат тебе» - осторожно прикоснулся к ней: - «Не больно?» «Неа, ни капельки» - мужественно переборовшая страх и боль, ответила девочка. Время летело незаметно, и молодое тело отца требовало своё - в доме появилась мачеха. С её приходом в доме праздновались все знаменательные даты жизни и календаря шумно, весело – в дом приходили люди знакомые и не знакомые – всех угощали и потчевали. Мачеха быстро приучила падчерицу к стирке, готовке и уборке квартиры. После праздников, настроение у «мадам» было плохим, и ей доставляло удовольствие особо тщательно следить за уборкой падчерицы – она приставала по любому поводу, делая замечания. Отец потихоньку спивался… и однажды, в пьяном угаре, умудрился упасть с балкона, с третьего этажа. Месяц в больнице, полгода в постели дома, затем смерть. Полгода Наташа самостоятельно ухаживала за отцом, так как сиделку нанять «было не по карману», веселая и беззаботная мачеха тут же исчезла из дома, а вместе с ней холодильник, стиральная машина и другие вещи… Наташка спешила из школы домой, по пути забегая в аптеки и магазины. Обстирывала, кормила и ухаживала за папой. Самым трудным было слышать от отца причитания, видеть его слезы. Когда-то сильный мужчина, ласковый и добрый, он не мог сдерживать чувства жалости, нет не к себе, не к своим страданиям, а к доченьке, родной кровинушке, которой когда-то поклялся: ты будешь самым счастливым ребенком на свете…
Все затраты на похороны взяло на себя предприятие, где работал Владимир Алексеевич…
Окончив школу, Наталья устроилась работать продавцом. 31 января, день был трудным, напряженным, впрочем, как и вся предновогодняя неделя. Сегодня, стоя за прилавком она увидела мачеху. Как всегда весёлую и шумную, в компании с немолодым, но интеллигентного вида человеком. И... в её ушах висели Наташкины серьги. Да, те самые серьги – подарок мамы и папы. Обида комом застряла в горле – ПОЧЕМУ??! (Отец не обделял вниманием свою опытную жёнушку, покупая ей дорогие золотые украшения!) Наташа подошла к ней: - «Здравствуйте Ангелина Ивановна!» Резко обернувшись на голос, увидев свою бывшую падчерицу, та нисколько не смущаясь: - «Здравствуй моя хорошая, ну как живешь?» - и не дожидаясь ответа быстро ушла прочь...
После трудового дня, Наталья медленно шла по улицам, ветер безжалостно швырял колючие снежинки в лицо и пытался сорвать теплую шапку с ее головы: - «Первый новогодний праздник без отца... Папочка как ты там? Ты ни разу мне не снился. Я очень, очень скучаю по тебе» - слезы медленно катились из глаз, застывая на щеках. Внезапно кто-то сильно толкнул её, Наташа подскользнулась, сумочка и пакет с продуктами вылетели из рук и она упала на асфальт, больно ударившись спиной. Сверху на неё свалился молодой мужчина, но быстро подскочив, многократно извиняясь, помог подняться и собрать рассыпавшиеся продукты: - «Извините, тут так скользко, я нечаянно...» Увидев слезы на её глазах, он участливо спросил: - «Вы, наверное, больно ушиблись, я сейчас, я посажу вас в такси, я оплачу» Он бросился к остановке, и через минуту такси стояло рядом с Натальей. Распахнув заднюю дверку, посадив Наташу в салон, поставил её пакет к ней на коленки, ещё раз попросив прощения, захлопнул дверь.
Пакет с продуктами был тяжелый, Ната подняла его с коленок, и положила рядом на сиденье. Что-то мягкое упало вниз к её ногам. Наклонившись и пошарив под ногами, девушка подняла кожаный кошелёк. При тусклом свете в салоне машины, раскрыв кошелёк увидела его содержимое: записную книжку, деньги, в том числе и в валюте, билет на самолет, и паспорт... того самого молодого человека, усадившего её в такси...
По приезду домой, бросив пакет с продуктами прямо в коридоре на пол, Наталья открыла кошелёк, что бы ещё раз ознакомиться с его содержимым: паспорт на имя Королькова Дениса Андреевича, авиабилет на рейс во Францию, с датой на сегодняшний день. Бросив взгляд на часы, висевшие над телевизором, девушка отметила про себя, что до отправки рейса оставалось три часа времени. В справочном бюро попыталась узнать номер его домашнего телефона. Но бесстрастный голос оператора сообщил, что временно, по этому номеру дозвониться будет невозможно. Наталья открыла записную книжку, и внимательно просмотрела каждую страничку. Исписанные страницы ничего не подсказали. Оставалось надеяться, что хозяина кошелка она сможет найти, если поедет по домашнему адресу или в в аэропорт. Какая-то меркантильная мыслишка сверлила её мозг: - «А может не стоит, тут денег хватит на всю праздничную неделю, и на обновки, и останется ещё немало, а на улице метель и холод... Сам виноват, растяпа!». Но отбросив в сторону все сомнения, Наташа решительно встала с кресла...
Приехала на такси по адресу. В подъезде её остановил консьерж и сообщил, что жильцов из квартиры№ 106 в данный момент нет. Но узнав в чем дело, объяснил - Денис уехал в аэропорт и предложил номер его сотового телефона. Девушка набрала номер: - «Алло, Денис, как вас найти? Ваш кошелёк с деньгами и документами у меня, я еду в аэропорт».
- «Кто вы? Я ужасно рад! Не могу поверить, что нашелся мой кошелёк!»
Деньги на мелкие расходы, Денис держал в наружном кармане куртки, а этот кошелёк был во внутреннем кармане, и каким образом он вывалился в такси, одному богу известно!
По традиции в семье Корольковых, Новый год встречали в семейном кругу. Родители Дениса были музыкантами и по контракту, уже три года, работали во Франции. А сын на праздники всегда прилетал к родителям.
Приехав в аэропорт, Наталья увидела его у входа в здание. Он радостно кинулся ей навстречу. Будто близкого и родного человека, схватил в объятия и закружил. Девушка весело засмеялась – подлые мыслишки, сверлившие мозг, вмиг улетучились! А Мороз батюшка расщедрившись, тут же утихомирил братцев меньших своих – холод и буран.! Словно по взмаху волшебной палочки, ветер, как послушная собачка, улегся у ног прохожих и замер, и на улице стало намного теплей!
Сегодня, впервые за полгода, Наташе захотелось быть счастливой, любимой и желанной! ...Наташа подняла пакет с продуктами... и прошла на кухню...
Она накрыла на стол на троих: для себя, мамы и папы, пусть в мыслях, но сегодня они будут рядом! – до Нового года оставалось полчаса... Ровно в двенадцать часов, под бой курантов, Наталья, глядя на мерцающие звезды в океане небосвода, загадала желание.... И вдруг две звездочки, одна за другой стремительно пронеслись по небу, высвечивая надпись – Пусть светит тебе всегда счастливая звезда! ...Последний день уходящего года унёс с собой все печали, невзгоды и серые будни. В жизни Натальи появился мужчина - МУЖ, ласковый, заботливый, любящий! Его родители с выбором сына были согласны, едва взглянув на будущую невестку. И в дальнейшем не пожалели о выборе единственного сына - девушка была не только красива и мила, она обладала душевной теплотой и добрым сердцем! Сбылись мечты родителей Наташи – она была счастлива! Она ощущала себя частичкой кого-то очень близкого, родного и самого лучшего человека на свете. Что может быть прекрасней, чем произносить слова, исходящие из самого сердца, которое никогда не обманет! Иметь любимых детей от любимого человека! Смотреть человеку в глаза и знать, что эти глаза всегда рядом! Держать его руки и шептать: - «Дороже ТЕБЯ у меня никого нет , и никогда не будет!» И слышать в ответ: - «Только с тобой я счастлив, любимая»...

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ с НОВЫМ ГОДОМ ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ

Время генерации страницы 0.08208 секунды с 8 запросами