Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 19:21   #950
retry
Местный
Мальчик 27708
Flag 27708
retry там

Вес репутации: 7965
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Падение метеорита наблюдали жители Костаная — СМИ
Обновлено: 16:57 (мск)
Тема: Метеорит взорвался над Уралом
АСТАНА, 15 фев — ИА Новости-Казахстан. Жители Костаная (административный центр Костанайской области на севере Казахстана) наблюдали падание метеорита, пишет в пятницу региональное издание «Наша газета».

По информации издания, в пятницу 15 февраля, около 9.15 час (7.15 мск) костанайцы стали свидетелями падения неизвестного небесного тела.

«Я видела пламя в середине неба. Это был большой огненный шар с дымовым шлейфом, потом он куда-то упал. Это продолжалось всего несколько секунд. Наш рабочий кабинет озарился красным светом» — сообщила изданию жительница Костаная Алсу Сахова.

По данным редакции уже поступило несколько звонков от очевидцев падения метеорита. «Яркий шар с огненным хвостом размером с теннисный мяч прочертил небо над Костанаем. Направление полёта объекта — со стороны Тобола в сторону аэропорта», — пишут читатели «Нашей газеты» в рубрику «Народные новости».

По информации МЧС России, в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь.

«Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы, это метеоритный дождь», — цитируют РИА Новости зам. начальника управления информации МЧС России Елену Смирных.

По ее словам, в результате произошло разрушение остекления высотных зданий в Челябинске.

«Идет обследование территории. Жертв и разрушений нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет», — добавила Смирных.

Время генерации страницы 0.05561 секунды с 8 запросами