Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 10:31   #33
Танюха
Местный
Девочка 18587
Flag 18587
Танюха там

Вес репутации: 12988
Re: Ищу дом престарелых

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
нанимать сиделку, что в принципе тоже самое что и дом престарелых.
Нет, это не одно и тоже...

Цитата:
Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
однако у нас даже мыслеи не возникало насчет дома престарелых..
Мне пришлось уйти с работы, т.к. сиделку нанимать почти те же деньги, что и моя зарплата... Я работала посменно, на ночь присматривать мало кто соглашается или же запрашивают большие деньги. Жаль конечно было увольнятся, отработав почти 29 лет на одном месте, но... пришла моя очередь отдать дочерний долг маме. И я не представляю как её отдать в дом престарелых, когда пожилые люди сильно привыкают к своему "углу", к сложенному годами быту, укладу?
Дай бог, что бы все сложилось у этой старушки хорошо...Kisa159,
может быть договорится с органами опеки, накатть жалобу на родственников и самой опекать её, покупать еду, заходить почаще, проверять краны, кормит горячим... впрочем для этого надо желание и время, если вы работате то ...ерунду порю я

Добавлено через 12 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Евдокия Посмотреть сообщение
Ведь большинство стариков не соглашается жить с детьми и внуками.
Была такая бабуля в нашем доме, соседка со второго подъезда, дочь и сестер люто ненавидела, только за что? Они ухаживали за ней до последнего, я этому свидетельница! Когда она заходила к нам,к маме в гости, всегда с нами приветлива, а юморая какая, все с прибаутками, да анекдотами.
Любовь Николаевна в последнее время тоже в маразм впадала, могла выйти на улицу в нижем белье,зимой в старом халатике, сестры и дочь были в отчаянии, она выгоняла их из дому...Так что никто не знает как лучше угодить нашим старикам... С мамулей тоже хлопот невпроворот, она стала обидчивой, упрямой и так же все забывает, то воду, то печь выключить... Поэтому никого не хочу обвинять...

Время генерации страницы 0.06918 секунды с 8 запросами