Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 23:11   #1
admin
Админ
Мальчик 1
admin там

Вес репутации: 111
Карагандинские студенты, отчисленные за танец Harlem Shake, будут восстановлены – гла

Студенты Карагандинского государственного технического университета (КарГТУ), отчисленные из вуза за исполнение танца Harlem Shake, будут восстановлены, пообещал министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, передает ИА Новости-Казахстан.

Инцидент с танцем, набирающим популярность во всем мире, произошел в КарГТУ в начале марта. Первокурсники, по данным казахстанских СМИ, станцевали в аудитории, сломав при этом стол, не убрав после себя мусор и оскорбив уборщицу. Свой танец они сняли на видео и выложили в сети. Руководство вуза приняло решение отчислить «танцоров» за дискредитирующее поведение и нарушение правил внутреннего распорядка.

«Я сегодня-завтра, в преддверии празднования Наурыза, дам поручению ректору по восстановлению их в числе студентов», — сказал Жумагулов журналистам в кулуарах правительства.

По его мнению, руководство вуза достаточно строго наказало молодых людей. «Если их отчислят, они никогда уже не будут в последующие годы получать госгранты, поэтому это очень строгое наказание, на мой взгляд. Поэтому я постараюсь отрегулировать его», — пояснил он.

«У нас есть понятия: выговор, строгий выговор, замечание, наверное, что-то будет обязательно применено», — добавил министр.

Источник: Агентство международной информации «Новости-Казахстан»

источник

Время генерации страницы 0.04779 секунды с 8 запросами