Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 00:27   #21
Lite
Местный
Мальчик 37444
Flag 37444
Lite там

Вес репутации: 418
Re: Черный список продуктов

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
Немного о сроке годности! Знаю что бывает и лучше, но думаю так везде и со всеми...
Оффтопик
Скажу вам одно дело про наш маргариновый завод, что за казаметой (если кто не вкурсе) - масло 3 желания там делают. (не путать с майонезом - его в алмате лепят).
Так вот запускали мы там как раз эту линию масло-делания и соответственно с месяц там прям в цеху работали и видели все от и до...
1. Масло это из искуственого жира (может пальмовое) в общем жижа вонючая. так же намешивают рафинированного масла.
2. химии там как минимум 5-6 ингридиентов ( название даже одного трудно запомнить).
3. Вся эта жижа воняет до тошнотиков пока готовится, затем на 600-800 литров этой жижи мешают пол литра красителей с эссенцией-(незнаю как назвать, но эта химия пахнет так, что готов сожрать что угодно - аппетиту нагоняет ой-ой-ой) - в итоге получается масло с цветом и запахом - по которому люди "типа" умеют хорошее масло выбирать...
С тех пор масло - ни-ни... там грамма нет того, что было бы полезно...
4. Масло рафинированное возят масловозами - иногда бензовозами.
да-да, бензовозами. Пару раз в цеху так воняло бензином - нам сказали, что так часто бывает, что бензовоз паражником идет и его маслом заливают. Затем это масло долго кипятят - рафинируют. и далее в продукт - все для ВАС, дорогие мои...
5. Параллельно уже работала линия (там их несколько) - смотрели как масло автоматически подается, нарезается, упаковывается и так далее, все на автоматике. И перед концом ставиться дата производства, и срок годности. Так вот у них изначально 10 дней впереди. Тоесть если сегодня расфасовали на заводе (12 апр.), то дата выработки стоит (19-22 апр.)
Так что при покупке таких изделий, учитывай срок годности+7 дней (тобишь минус. если написано срок годности до 20-го, то значит как минимум до 13-го)
п.с. При мне случился конфуз - ошиблись на целый месяц. и ни чего - все ушло к ВАМ на стол.
Это просто сущий капец! Маргарин сам по себе продукт чистый вред, а тут еще и такие условия "готовки". Так еще и др "масла"..... Только матами такое можно характеризовать

Время генерации страницы 0.06802 секунды с 8 запросами