Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2006, 17:28   #11
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от Манкурт 20.02.2006, 14:51
да вы правы, но видимо такой проект будет стоить очень дорого, и есть ли смысл постройки именно в Карагандинской обл?
Вы про Нефтехимию?
Конечно, нефтехимию надо поднимать где-то рядом с нефтью, т.е. на западе Казахстана. Но с другой стороны, на западе не хватает рабочих рук и специалистов для работы на добывающих объектах... Поэтому может быть более оптимально построить нефтехимзавод где-то восточнее...
Что касается ДСК, то они должны строиться почти в Каждом городе.
А что касается дороговизны, то сейчас-то деньги есть... только в нефтяном фонде 8 миллиардов. Всего запасов у Казахстана (нефтяной фонд + золотовалютный запас) сейчас около 15 миллиардов долларов. Это ни много - ни мало - практически равно годовому бюджету республики за 2005 год.
Цитата:
А вообще, Казахстан, обладает мощной промышленной базой...реконструировать бы все, запустить на полную мощность...
Реконструировать многое уже не возможно, проще построить заново.
Цитата:
и всем 15 миллионам работы хватило бы...и гастарбайтеров пришлось бы приглашать...и потянутся немцы снова в бескрайние степи Казахстана...история ведь имеет привычку повоторятся, не так ли, господин Azazzello?
Да, совершенно верно. История повторяется.
Сегодня развитие Казахстана сдерживается высоким уровнем корумпированности чиновников, блатом, семейственностью.
Ну вот к примеру, решили создавать технопарки, выделять под это дело деньги.
Вы думаете эти деньги достанутся действительно людям с идеями, каких в Казахстане не мало?
Нет эти деньги достанутся родственникам и знакомым тех, кто эти технопарки будет курировать, которые в свою очередь родственники и знакомые тех, кто находится у власти...
Вот в чём беда-то. Я думаю, Назарбаев от этого и не спешит никого подпускать к нефтяному фонду, боится что разбазарят. А он и проконтролировать толком не сможет. Уж очки втирать наши чиновники умеют...
Вот когда будут созданы условия, при которых грамотные, творческие личности смогут себя свободно реализовывать, только тогда и задышит производство...
А пока...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.04709 секунды с 8 запросами