Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2006, 13:16   #15
winter wind
Мастер-Ломастер
winter wind там

Вес репутации: 13
Цитата:
Сообщение от замминистра промышленности, науки и технологий Юрий Юдинцев
Индия ежегодно получает доход в 7 миллиардов долларов от продажи программного продукта. До 3% ВВП некоторые страны вкладывают в поддержку отечественных ИТ.
На заметку, AFAIK, наши технопарки созданы по образу и подобию индийских...
Цитата:
Что-то мы др др не допонимаем похоже...
Я говорю о таких вещах как лицензия... а не о технологиях как таковых.
ОК, просто под постиндустриальным обществом я понимал немного другое... как уже говорил патенты на СОФТ считаю ЗЛОМ!
А говорил, например, про вот такое...
Цитата:
Сообщение от Буш мл.
Буш напомнил, что с 2001 года было выделено более 10 миллиардов долларов на разработку более чистых, дешевых и надежных альтернативных источников энергии, так что в настоящий момент американские ученые находятся на пороге "невероятных достижений", и объявил о новой инициативе в области энергетических исследований, в рамках которой бюджет программ по разработке альтернативных источников энергии будет увеличен на 22 процента.

Основной упор в этих исследованиях будет делаться на двух направлениях - разработке новых источников энергии для отопления домов (в частности, различных экологически чистых типов электростанций) и разработка новых источников энергии для машин (разработка электромобилей, водородных автомобилей, поиски новых источников для получения этанола).

Буш выразил надежду, что в результате этих инициатив к 2005 году США удастся заменить альтернативными источниками энергии до 75 процентов нефти, импортируемой в настоящий момент из стран Ближнего Востока.
Цитата:
А мне кажется, что большей частью они этих специалистов переманивают из других стран.
Согласен, но и в науку тоже вкладывают... вы слышали о суммах, выделяемых правительством амер университетам на разные проекты? такие, что большинство PhD студентов учатся бесплатно (основное количество, кстати, китайцы и индусы).

Цитата:
Сообщение от Буш младший
Еще одним необходимым источником конкурентоспособности США, согласно президенту Бушу, должны стать талант и творческие способности американского народа, для поощрения которых он объявил об Инициативе американской конкурентоспособности. Целью ее является поощрение инноваций в экономической сфере США и обеспечение всех американских детей возможностью получить качественное образование.
В рамках этой инициативы Буш предложил Конгрессу на ближайшие 10 лет удвоить финансирование программ, связанных с важнейшими исследованиями в области естественных наук, сделать постоянными налоговые скидки для компаний, занимающихся разработкой и внедрением новых технологий как в частном, так и в общественном секторе, и поощрить изучение американскими детьми математики и естественных наук, введя специальные курсы повышения квалификации для более чем 70 тысяч школьных учителей.

Время генерации страницы 0.07412 секунды с 8 запросами