Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 01:29   #1377
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408
Re: Новости Казахстана

Казахстанские водители будут возить одной бумажкой меньше

Новый казахстанский закон избавит от необходимости иметь бумажное свидетельство о прохождении техосмотра.

В проекте закона «О дорожном движении», находящемся на рассмотрении в мажилисе парламента РК, содержится норма, которая позволит перейти на электронную систему контроля за прохождением техосмотра. Как заявил ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Роман Скляр, бумажные талоны о техосмотре часто подделывают и продают третьим лицам. Поэтому в ведомстве предложили заносить сведения о техосмотре в базу данных МВД и МТК.

При этом Скляр отметил, что для центров прохождения техосмотра необходимо ввести список обязательных требований прежде, чем включать их в реестр. Представитель Минтранскома напомнил, что в 2012 году во время прохождения техосмотра было выявлено около 132 тыс. автомобилей, которые имели неисправности. Следовательно, транспорт, а особенно это касается авто частных лиц, не всегда поддерживается в технически исправном состоянии.

Также министерство предлагает определить случаи, когда ответственность за ДТП будет лежать на центре техосмотра, который не выявил своевременно неисправность, ставшую причиной аварии.

ой,да неужели?! во всех нормальных странах так и делается...
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Время генерации страницы 0.07310 секунды с 8 запросами