Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 19:55   #1481
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Kir Посмотреть сообщение
Не понятно только что с чем делать и что есть это "потом".
Пусть они сначала деньги выделят для выкупа оружия у населения, причём по справедливой цене. Иначе , если к примеру придут ко мне изымать его просто так - То "я его просто потерял", ну скажем шел по мосту а пистолет вдруг бульк в воду из кармана.
А дальше два варианта -
Первый - я его продам по устраивающей меня цене что бы вернуть своё и избавится от предмета за хранение которого возможно наказание ..
..А кто его запрещённое купит? Ясень пень - криминал.
То бишь я благодаря нашему правительству сам вооружу бандитов, на разоружение которых якобы этот закон направлен.
...Вариант второй - я его припрячу... но.. понимая, что благодаря этому я уже практически преступник,применять его буду уже гораздо с большей лёгкостью, ибо - семь бед - один ответ.
Как картинка? А ведь это так и есть.

И самое забавное - ладно несколько тысяч - стволов на руках у граждан. А куда денутся десятки тысяч находящихся сейчас на складах и в магазинах? Те что уже ввезены в Казахстан и оплачены казахстанскими коммерсантами?
Как с ними? И со стволами и с потраченными деньгами коммерсантов?
Это же очень серьёзные деньги...
И почему в моей памяти сразу всплыло решение МВД России начать вооружать травматикой свою полицию?http://grani.ru/tags/police/m.196713.html
И паралельно с этим также вспомнилось как лет десять назад наше доблестное КНБ в один день неожиданно изьяло из всех магазинов диктофоны, видеоглазки и тому подобную аппаратуру заявив что это оборудование "двойного назначения"
Причем деньги коммерсантам возвращать за это товар никто не хотел и более того их едва не обвинили в пособничестве шпионам и помощи вымогателям.
Так может на днях и казахстанскую полицию решат вооружить травматикой?
А чё? есть куча стволов изьятых у "неблагонадежного" населения, и бессовестных комерсантов.
И платить не надо....
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Последний раз редактировалось Lokk; 26.06.2013 в 20:01.

Время генерации страницы 0.06184 секунды с 8 запросами