Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 11:21   #1593
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
МОЛОДЕЦ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА МУСАБАЕВУ МУЖИК!
Никакой не респект и не уважуха! Слабак, не может держать собственные эмоции под контролем.

Человек на таком посту должен демонстрировать народу выдержанность и самое главное воспитанность и интеллигентность, а не вести себя как быдло на базаре.

Есть десятки способов, что бы поставить зарвавшегося журналиста на место и без употребления ненормативной лексики и оскорблений.
И что это за вопрос "ты кто такой"?
Прежде всего он человек, гражданин Республики Казахстан.

Лично я считаю такое поведение публичных лиц, чиновников недопустимым.

Добавлено через 23 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
В Караганде на заводе ТОО «КазПласт» введена в эксплуатацию новая линия по выпуску гофрированных полипропиленовых труб стоимостью Т1,5 млрд, передает корреспондент КазТАГ 4 июля 2013
Замечательно, конечно. Не так давно с таким же пафосом открывали кремниевый завод... Посмотрим какова будет судьба этого завода.
Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
«С начала реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в области до 2015 года было запланировано 75 проектов на сумму более 475 млрд тенге. На сегодняшний день реализовано уже 46 проектов с созданием около 4 тыс. рабочих мест. Из этих предприятий сегодня 26, то есть больше половины, стопроцентно вышли на проектную мощность. Остальные на подходе, есть которые на 50% вышли, есть на 90%. И дальше эту работу мы, конечно, продолжаем», - сказал Б. Абдишев в интервью журналистам.
Опять же, какова общая, конечная цель этих проектов?

Я пока не озвучиваю, пытаюсь подвести моих оппонентов, но чувствую, что они никак не поймут то, к чему я говорю и почему привожу в пример план ГОЭЛРО. Я не говорю, что надо проводит электрификацию и ГОЭЛРО я привел не для из-за ностольгии по прошлому.

Я пытаюсь донести до оппонентов, что ГОЭЛРО не ставил задачей развитие добычи угля или нефти, так же как не ставил задачей увеличить количество выплавляемой стали!
Нет!

Была поставлена основная задача - освоение новой технологии - электричество!
Было решено, что страна не сможет развиваться в 20-м веке, не сможет занять лидерскую позицию, если сейчас срочно не будет решен вопрос с электрификацией все страны. Так же было известно, что решить задачу электрификации не сможет решить ни одна частная компания, потому что с проблемой электрификации было сопряжено большое количество общепромышленных вопросов: добыча угля и нефти, выплавка стали, развитие транспортной инфраструктуры и т.п. И всё это было взаимоувязанно.

Таким образом для решения основной задачи электрификации необходимо было решить множество других вопросов. Решение всей задачи в комплексе дало мощнейший экономический и технологический эффект. Страна мигом, за каких-то 15 лет, превратилась из аграрной страны в индустриальную! А за 20 лет страна выбилась в мировые лидеры по развитию экономики! И это только благодаря поставленной задачи электрификации!

А что сейчас? Какой главный стержень программы "индустриально-инновационного развития" В чем инновации
ГОЭЛРО решало вопрос развития новейшей для 20-го века индустрии (инновации) - электричества!
А какую инновационную индустрию 21-го века развивает современный план "индустриально-инновационного развития"
Я Вам отвечу: этот план - лоскутное одеяло, не имеющее общей цели и общей идеи.

Вы спросите меня, а что "ты предлагаешь?".
Я Вам отвечу:
Необходимо разарботать план, наподобие ГОЭЛРО, в котором будет четко обозначена основная цель 21-го века.
Какая цель может быть в 21-м веке, что бы не отставать?
Ну разумеется!
Электронная промышленность, Робототехника, Информационные технологии!

Вот что надо ставить на вершине задач

1. Создание научно-исследовательского объединения для исследования и разработки в области микроэлектроники, робототехники, программирования и т.п.;
2. Развитие электроники, создание заводов по производству электронных микросхем и электронных компонентов и микроэлектроники и вычислительной техники;
3. Создание заводов по производству робототехники, автоматизированных станков и машин;
4. Создание и выпуск собственного оборудования связи, в том числе спутников связи;
5. Космическая программа;

Вот какие задачи должны быть поставлены на вершине плана индустриально-инновационного развития. Потому что без робототехники и электроники нам нечего делать в 21-м веке, так же как СССР без электричества (ГОЭЛРО) было нечего делать в 20-м веке.

Всё остальное: металлообработка, нефтехимия и т.п. должно работать на решение этой, основной задачи: робототехника и информационно-вычислительные технологии.
А не так как сейчас создаются какие-то заводы, а общей цели - нет.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.09344 секунды с 8 запросами