Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 19:02   #1614
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
Azazello, имхо, если провести аналогию с самыми современными авто - я полагаю что там используется датчики продольных и поперечных ускорений и датчик поворота по своей оси. ну и наверное, в добавок к ним еще и датчик "верх тормашкой", т.к. это все-таки летательный аппарат.
Хорошая аналогия с автомобилем!
А Вы попробуйте, в современный автомобиль воткнуть какой-нибудь датчик перепутав полярность, в большинстве случаев бортовой компьютер, даже автомобиля (а не раекты в 4,5 млрд руб), сообщит Вам о Вашей проблеме.
Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
так вот в первых двух, а может даже и в трех датчиках - чисто теоретически возможна ошибка полярности.
Конечно, мы не знаем достоверно что за датчик и каков принцип его работы!
НО!
Я уже писал о том, что при сборке ракет тестируется каждый блок, узел в отдельности!
Так вот блок, в который входил этот датчик неизбежно тоже должен был пройти тестирование, настройку и ЮСТИРОВКУ!
Любой блок, в котором есть датчик должен пройти юстировку при сборке, Вы же это понимаете!
Вот тут-то и не понятно, как же в этот момент тестирования было упущено то, что датчик показывает погоду вместо ориентации в пространстве?
Т.е. с таким же успехом можно было поставить и не работающий датчик и никто бы этого не заметил?

Ну и самое главное, не может быть, что такой важнейший для ракеты датчик там стоит один, без дублирования!
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.14699 секунды с 8 запросами