Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 00:25   #2161
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Караганды

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А я думала там скапливается метан
Цитата:
Сообщение от JudyJordan Посмотреть сообщение
тоже так считаю, но писать не стала.
Девушки, метан, там, конечно, выделяется, но скапливаться, в принципе не может, так как метан легче воздуха и будет неизбежно вытеснен из колодца обычным воздухом... Метан не скапливается в подземных сооружениях, если есть куда ему выйти (нет герметично закрытой крышки)...

Кроме того, Метан - это один из самых безвредных, в физиологическом смысле, газов - он не ядовит и не токсичен.

Метан - опасен только тем, что в смеси с кислородом, в определенных концентрациях, может взорваться (что и происходит на шахтах). Ну или если его совсем много, более 30% то человек может задохнуться, просто от недостатка кислорода. Но 30% это чудовищно много, он бы просто раньше того как накопиться до такой концентрации просто взорвался бы.
Иным способом убить человека за доли секунды метан не способен.

Напоминаю, что СО (угарный газ) убивает человека за считанные секунды уже при концентрации в воздухе 1,2%.

Кроме того СО тяжелее воздуха и имеет тенденцию скапливаться в подземных сооружениях, постепенно вытесняя оттуда воздух.
Ещё тяжелее воздуха сероводород и он тоже опасен, но имеет такой узнаваемый запах (тухлых яиц), что человек вряд ли полезет в колодец почуяв его. Поэтому наиболее опасный и коварный именно угарный газ, который невозможно почувствовать.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 12.07.2013 в 10:37.

Время генерации страницы 0.04899 секунды с 8 запросами