Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 23:08   #2202
sponge-bob
сеттерист
Мальчик 3672 Возраст: 37
Flag 3672
sponge-bob там

Вес репутации: 3904
Re: "Черный и белый список " общественных мест

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
понятие качества очень сугубо индивидуальное))
Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
есть надо дома)) а в таких местах общаться)
ой... как так?

вспомните, пожалуйста, роман "Мастер и Маргарита"!
как там в самом начале разговаривали перед входом в Грибоедов два человека!??!?!
это и есть основной критерий ресторанной еды!

блин... щас поищу точный текст... вот

Цитата:
− Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

− Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

− Умеешь ты жить, Амвросий! − со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

− Никакого уменья особенного у меня нету, − возражал Амвросий, − а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в "Колизее". Но в "Колизее" порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас − пять пятьдесят! Кроме того, в "Колизее" судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в "Колизее" виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с театрального проезда. Нет, я категорически против "Колизея", − гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. − Не уговаривай меня, Фока!

− Я не уговариваю тебя, Амвросий, − пищал Фока. − Дома можно поужинать.

− Слуга покорный, − трубил Амвросий, − представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. Оревуар, Фока! − и, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.

Время генерации страницы 0.04205 секунды с 8 запросами