Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 02:39   #1658
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601
Re: Новости Казахстана

Цитата:
Сообщение от Alexander_mpak Посмотреть сообщение
все прекрасно помню и понимаю. сейчас, кстати, с отгрузкой тоже все нормально - откопали новых китайцев, сметают даже отходы. правда, сильно сомневаюсь, что по нормальной цене.
меня больше грузит другой момент. сейчас небольшая часть людей бурчит по поводу предстоящего увеличения налогов на машины с большим объемом двигателя. до этого другая небольшая часть бурчала по поводу увеличения пенсионного возраста для женщин. мы с тобой бурчали по поводу запрета ввоза праворулек. и все время, пока небольшая часть бурчит, другая делает вид, что все нормально. мне это сильно напоминает

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

неужели мало кого это заботит? тогда приходит уже другое - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

посмотришь на уровень жизни и устои европы, сравнишь с нашими... начинаешь сомневаться в реальности той истории, которую нам преподавали... действительно это мы выиграли в последней войне?
И с большой долей уверенности можно утверждать, что китайцы эти зодят в чалмах и перепродают купленный дешево металл уже по нрмалтной цене. А по документам здесь, получаеися что Миттал продает свою продукцию без прибыли и даже в убыток и поэтому просит помощи у правительства.
Нсчет праворулек: кто молчал, а кто и протестовал автопробегами и зелеными лентами на машинах.

Добавлено через 37 минут(ы) 33 секунд(ы)

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (с моей стороны)

http://m.news.mail.ru/inworld/kazakh...iety/13945326/

Добавлено через 54 секунд(ы)

Казахстанцы стали дольше жить
17 июля 2013, 18:34

Показатель материнской смертности в*динамике с*2010 года снизился на*56 процентов, младенческой смертности*— на*31 процент.
Средняя продолжительность жизни казахстанцев по*состоянию на*июнь этого года составила 69 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со*ссылкой на*пресс-службу Министерства здравоохранения.

«Итоги первого полугодия свидетельствуют об*улучшении основных показателей состояния здоровья населения. В целом по*республике на*1 июня текущего года ожидаемая продолжительность жизни составила 69,61 лет»,*— говорится в*сообщении.

Между тем, как*ранее сообщало статагентство, в*2011 году ожидаемая продолжительность жизни составила 69,01 лет, тогда как*в 2001 году этот показатель составил 65,8 лет.

При этом отмечается, что показатель материнской смертности в*динамике с*2010 года снизился на*56 процентов, показатель младенческой смертности*— на*31 процент. «Заболеваемость населения туберкулезом за*первое полугодие 2013 года снизилась на*9,5 процента. Показатель смертности от*туберкулеза снизился на*21 процент»,*— информирует Минздрав.

В стране сегодня функционируют 49 передвижных медицинских комплексов. За первое полугодие с*помощью таких комплексов медицинским осмотром охвачено более 285 тысяч человек, проведено свыше 190 тысяч диагностических исследований, 175 тысяч лабораторных исследований, около*250 тысяч консультаций профильных специалистов.

Консультативно-диагностическими поездами «Денсаулық“, „Жәрдем“, „Саламатты Қазақстан“ осмотрены жители 163 станций, обследовано около*40 тысяч жителей.

Кроме того, отмечается, что для*оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим при*дорожно-транспортных происшествиях на*трассах республиканского и*областного значения с*2012 года функционирует 12 трассовых медико-спасательных пунктов (ТМСП). В 2013 году планируется открытие 14 пунктов, в*2014 году*— еще 14. Службой скорой медицинской помощи за*5 месяцев 2013 года обслужено более 3 миллионов вызовов. Республиканским центром санитарной авиации осуществлено более 500 вылетов в*регионы.
Источник: Tengrinews

Время генерации страницы 0.04356 секунды с 8 запросами