Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 15:31   #2250
TanushaK
Поннаехали)))))
Девочка 10306 Возраст: 38
Flag 10306
TanushaK там

Вес репутации: 55265
Re: Новости Караганды

*Natalie*, в жизни всякое бывает.... в любом случае, ситуация не прояснится, пока не отыщется пропавшая мама.

Добавлено через 22 секунд(ы)

20 лет ждут дождя и снега жители одной из улиц Караганды
Чтобы приготовить пищу и помыться

В домах на улице Пожарной в Караганде на протяжении двадцати лет нет холодной воды. Чтобы сварить пищу и помыться, местные жители летом ждут дождя, а зимой собирают снег. Однако чиновникам до людских проблем, видимо, нет дела, пишет «Караван».

«Помогите нам, пожалуйста, вы наша последняя надежда, – с такими словами обратилась к корреспонденту газеты жительница дома № 14 по улице Пожарной Алла Киселева. – Раньше к каждому дому был проведен водопровод. Потом его долго ремонтировали, но так и не восстановили. И вот двадцать лет живем без центрального водоснабжения!»

По словам жителей, они писали письма в различные инстанции: «В ТОО “Караганды Су” нам несколько раз обещали, что начнут строительство водопровода в нашем районе. Мы были на приеме у генерального директора ТОО “Караганды Су” господина С. Маменова, он нам сказал, что в июне этого года обязательно будет ремонт. Но уже июль к концу движется…».

«Я работаю на железной дороге, – говорит житель дома № 12 по улице Пожарной Виктор Ковалев. – Воду мне привозят во флягах родственники, но на неделю все равно не хватает. Стараешься рационально ее использовать».

Кому-то родня привозит воду в бутылках, кто-то сам ездит за ней – лишь бы хватало на то, чтобы еду сварить.

Вот так и живут люди в ХХI веке с надеждой на то, что когда-нибудь в их домах появится живительная влага.

Время генерации страницы 0.05786 секунды с 8 запросами