Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 10:49   #28
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Карагандинский культур-мультур

Да уж...
Вот и критикуйте после этого СССР, где старались не использовать пластиковые пакеты и пластиковую посуду...
Упаковка, в основном была бумажная - это были обычные бумажные пакеты или же просто заворачивалось в специальную оберточную бумагу (коричневая такая, кто помнит...).
Пластиковых бутылок не было, была стеклянная.

Сейчас много критиков и по этому вопросу, мол вот если бы нас не демократизировали, то так бы и жили стирая полиэтиленовые пакеты!

Да, действительно не удобно это, с одной стороны, а некоторым даже кажется смешным стирка пластикового пакета!

Но с точки зрения ресурсов планеты и экологичности это гораздо более перспективно.
Бумажный пакет быстро разлагается на улице, кроме того, бумага - это обычное дерево, т.е. она в известной степени естественна для почвы.

Стеклянные бутылки, из-за своей стоимости и возможности сдавать их обратно, как правило не всегда выбрасывались, а сдавались и пускались на вторичный оборот, это тоже способствовало чистоте.
Ну а уж если стеклянную бутылку и выбрасывали, то она на улице относительно быстро становилась хрупкой, трескалась и превращалась обратно в песок, из которого она и была сделана... т.е. стеклянная бутылка, определенной степени тоже естественна для почвы...

В то время как пластик не гниет и не разлагается тысячи лет...

Вот тебе и преимущества СССР.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.05567 секунды с 8 запросами