Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 17:35   #55
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Карагандинский культур-мультур

Цитата:
Сообщение от Alex0404z Посмотреть сообщение
А всё потому что стекло - являясь композицией неорганических веществ, разлагаться не может ни под воздействием воды или солнца, ни от времени.
Похоже, что Вы не достаточно глубоко изучили этот вопрос.
Стекло подвержено коррозии и выщелачиванию.
Так же стекло подвержено водной и воздушной эррозии.

Цитата:
Частой причиной коррозии стекла является длительное воздействие влаги на стекло, например, в результате погодных условий. Также коррозия может быть вызвана или усилена различными соединениями в условиях повышенной влажности. Данные соединения могут быть образованы в результате взаимодействия с воздухом, например, серосодержащие или азотсодержащие соединения. Также причиной возникновения и развития коррозии может являться щелочь, которая вымывается из бетона, или осадки, которые выделяются из инструментов.
...
Ионы водорода стекла замещают ионы натрия. Структура стекла, состоящая из кремния, натрия и кислорода, изменяется, что приводит к приобретению поверхностью стекла зернистой структуры
http://www.surfaceanalysis.ru/process/53

Цитата:
Присутствие катионов щелочных металлов вызывает разрыхление тетраэдрической решетки, понижение вязкости и температуры его плавления. Ионы этих металлов в стекле связаны относительно слабо и поэтому обладают значительной подвижностью. Стекло, будучи сложным сплавом, при длительном контакте с водой или водными растворами (особенно при нагревании) выделяет со своей поверхности отдельные составные части, т. е. подвергается процессу выщелачивания или растворению верхнего слоя стекла.
http://farmast.ru/index.php?option=c...dmin&Itemid=27
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.05880 секунды с 8 запросами