Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 22:13   #26
pokupka taobao
Все,что ни делается,дела ется вКитае
Девочка 45912
Flag 45912
pokupka taobao там

Вес репутации: 11
Ухмылка Re: ул. Лободы...в честь кого назвали?)

а я в Караганде с детства жила на ул. Генерала Карбышева - Генерал Карбышев был военным инженером, ученым и практиком. В 1941 году он попал в плен и три года провел в тюрьмах и концлагерях. Карбышев погиб в феврале 1945 года в концлагере Маутхаузен - его вывели раздетого на мороз и поливали ледяной водой, пока он не умер.http://www.peoples.ru/military/gener...v/history.html

позже жила на улице Таттимбета - Таттимбет Казангапулы (1815-1862) . кюйши, домбрист, один из основателей школы исполнения кюев в стиле .шертпе.. Таттимбет является автором свыше 40 разнообразных по своей тематике и направленности кюев: .Косбасар., .Саржайляу., .Сары озен., .Терискакпай., .Былкылдак., .Боз айгыр ., .Балбырауын., .Кара жорга. и др. Кюи Таттимбета отличаются волнующей щедростью чувств, глубиной, преобладанием лирического начала. В 1855 г. в Петербурге Таттимбет в числе представителей музыкального искусства России участвовал в церемонии коронования Александра II. Таттимбет очаровал Петербург искусной игрой на домбре, был удостоен серебряной медали.

сейчас в Астане - ул.Жумекен Нажмединова, улица относительно новая, и в тут принято различать по названиям ЖК, поэтому многие знают как ЖК ГрандАстана, район пирамиды, ну или Дворца Независимости. Вот у нас остановки по названию улицы, а тут остановка ЖК ГрандАстана))) еще туча блоков, A E F... в каждом блоке несколько домов. У нас 5 одинаковых 21 башен, я когда переехала, думала как бы не потеряться, крестик на доме что ль нарисовать)))) сейчас Левый знаю хорошо, а правый до сих пор блуждаю. (
Жумекен Сабырович Нажимеденов — автор текста государственного гимна Республики Казахстан, видный поэт, обладатель премии Союза молодежи Казахстана. Родился 28 ноября 1935 года в ауле Кошалак Курмангазинского района Атырауской области.Трудовой путь Ж. Нажимеденов начал в 1955 году простым рабочим на Карагандинсокй шахте.

Последний раз редактировалось pokupka taobao; 25.07.2013 в 22:29.

Время генерации страницы 0.05896 секунды с 8 запросами