Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 13:45   #12
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Отменили городской маршрут № 5

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
В некоторых городах такая система уже действует, более того движение каждого автобуса, в реальном времени может отследить каждый через Инет...
Ну дык я же не с потолка это всё беру.
В Темиртау, там всего несколько маршрутов по этой системе работает.

Я же говорю о создании полномасштабной системы управления городским транспортом, во многом автоматической. Т.е. программа должна сама высчитывать оптимальные маршруты и графики.
Задача диспетчера только стыковать водителей с системой и контролировать их.

Автоматически система собирает статистику пассажиропотоков, денежного оборота и т.п. по этой информации можно и тарифы четко контролировать и налоги.
А самое главное оптимально управлять маршрутами.

Технически эта задача вполне решаемая на сегодняшний день и я не понимаю, почему акимат и государство, до сих пор за это не взялись.

Добавлено через 8 минут(ы) 33 секунд(ы)

В дальнейшем, ещё лучше, что бы как таковых жестких маршрутов не было.

Для этого надо, что бы пассажиры покупали билеты не внутри автобуса, а на остановке, на специальном устройстве, где бы сразу указали куда им надо доехать. Т.е. что-то типа предварительного заказа.

Система принимает заказы, заранее система знает на каких остановках сколько людей ждёт автобус и куда собирается доехать и на основании этой информации динамически выстраивает маршрут данного автобуса (проехать через такие-то остановки). Для другого автобуса маршрут может быть другим.

При входе пассажир показывает кондуктору билет купленный на остановке и кондуктор его допускает к проезду.

Эта система, позволила бы сделать городской транспорт сверх эффективным и удобным.

И опять же - это не фантастика, сегодняшний уровень развития техники позволяет всё это реализовать...

Жаль только, что властям нет до этого дела.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.07357 секунды с 8 запросами