Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 10:45   #2529
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Новости Караганды

Цитата:
Сообщение от sponge-bob Посмотреть сообщение
и в некоторых случаях принудительным
Не думаю, что принудительное образование возможно и от него будет толк... не уверен...

Я считаю, что образование, напротив, должно быть более гибкое.
В том смысле, что где-то до 5-го класса должна быть общая программа для всех по основным дисциплинам: Математика (арифметика, алгебра, геометрия), Язык (уж не знаю какой...), Физика, Химия, Литература, Философия, Черчение, Музыка, Физкультура, Биология.
Начальные основы этих предметов должны быть даны до 5-го класса. Не глубоко, только самые начала и самую суть, не глубоко, но очень и очень тщательно должны быть даны.
А после 5-го класса, уже форматировать учебный процесс в зависимости от наклонностей ученика и с учетом успеваемости. В случае, если ученик к 5-му классу не усвоил основные дисциплины, то в последующих классах проходит эти дисциплины повторно.
Это связано именно с тем, что ребенок к взрослой жизни должен придти с хорошими базовыми знаниями, не важно будет он дальше учиться или нет, но считать, грамотно излагать свою мысль, писать, понимать основные законы физики и химии - должен.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.02755 секунды с 8 запросами